В Алтайском крае в отношении конкурсного управляющего ООО «Союзспецмаш» возбуждено уголовное дело

25 марта 2013, 17:53, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО "Союзспецмаш". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). 

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в марте 2013 года подозреваемый, используя свое должностное положение конкурсного управляющего находящегося в стадии банкротства предприятия ООО "Союзспецмаш", получил коммерческий подкуп в виде денежных средств в сумме 9,2 миллионов рублей. Деньги были предназначены за организацию подозреваемым победы в проводимых торгах по продаже интеллектуальной собственности - патента на изобретение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров