«Страну Россию» попытались продать на интернет-аукционе eBay

27 марта 2013, 06:32, ИА Амител

Накануне, 26 марта, интернет-аукцион eBayубрал с сайта объявление о продаже лота "страна Россия" (countryRussia), который ранее был выставлен на торги одним из пользователей, свидетельствует уведомление на сайте eBay, передает РИА "Новости".

По данным на 18.00 мск, лот уже не был доступен на сайте eBay, а в качестве похожих на него товаров аукцион предлагает картины с пейзажами России, русские книги и сувениры с российской символикой.

Ранее ряд российских СМИ сообщил о том, что пользователь из РФ выставил страну в виде лота "country Russia" на онлайн-аукцион.

Стартовая цена лота составляла 0,01 доллара, однако вскоре достигла почти 100 тыс. долларов. Торги за "страну" планировалось продолжать до 30 марта.

Был ли лот снят с торгов по инициативе самого пользователя или такое решение приняла команда eBay, не уточняется. Комментарии представительств eBay в России не поступали.

Россия — уже не первая страна, которую пользователи eBay пытаются выставить в виде аукционного лота.

Ранее граждане, недовольные политической и экономической ситуацией в своей стране, пытались продать с аукциона Грецию (лот "Greece the country") и Бельгию ("Belgium, a Kingdom in three parts"), сообщают американские СМИ.Эти лоты были удалены с eBay до окончания торгов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров