Тройку лидеров по продуктивности коров назвало алтайское ГУСХ

27 марта 2013, 15:29, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги работы животноводов за январь-февраль. В сравнении с результатами первого месяца этого года тройка лидеров по продуктивности осталась неизменной. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в январе-феврале максимальный надой на одну корову обеспечили  в  ОАО  "Учхоз "Пригородное"  (г. Барнаул).  От каждой коровы здесь получили по 1181 килограмму молока  (на 57 килограммов больше, чем в январе-феврале 2012 года).

Вторая позиция по надоям  у ООО "Конный завод "Глушинка" Косихинского района. С начала года от каждой коровы здесь получили по 1164 килограмма.

Третий показатель в крае  у ФГУП ПЗ "Комсомольское" Павловского района. Надой в хозяйстве за два месяца этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 162 килограмма и составил 1151 килограмм.

На одну позицию вверх переместилось ООО "Октябрьское" Зонального района. Продуктивность в хозяйстве составила 1074 килограмма (+ 138 кг к январю-февралю 2012 г.). Это четвертый результат среди хозяйств Алтайского края.

Пятое место по итогам работы за два месяца заняло ЗАО СХП "Урожайное" Советского района. От каждой коровы здесь надоили по 1059 килограммов молока.

В десятку лучших вошли ОАО "Крутишинское" Шелаболихинского района (991 кг), ОАО ПР "Чистюньский" Топчихинского района (982 кг), ООО "АКХ Ануйское" Петропавловского района (954 кг), ОАО "им. Анатолия" Хабарского района (950 кг) и ОАО ПР "Тимирязевский" Мамонтовского района (938 кг).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров