Сериал «Игра престолов» побил рекорд по пиратским скачиваниям

04 апреля 2013, 13:53, ИА Амител

Сериал В минувшее воскресенье первый эпизод третьего сезона "Игры престолов" собрал у экранов около 6,7 млн. зрителей. В тот же день популярный сериал установил и другой, несколько сомнительный рекорд: в интернете было зафиксировано небывалое количество пиратских скачиваний эпизода, который носит название "Валар дохэйрис" (в переводе с вымышленного валирийского языка - "Все люди должны служить"). Об этом пишет  filmpro.ru.

Как сообщает ресурс Torrent Freak, менее чем за один день количество скачиваний через BitTorrent превысило 1 млн. В какой-то момент видеофайл одновременно "расшарили" 163088 человек, что является абсолютным рекордом за всю историю незаконного распространения телесериалов. До этого главной жертвой пиратства считался сериал "Герои": в день премьеры первого эпизода третьего сезона в "раздачу" одновременно включились 144663 человека.

Ранее "Игра престолов" была признана самым скачиваемым телевизионным продуктом 2012 года. Но такое положение вещей вовсе не беспокоит создателей сериала: они уверены, что высокий рейтинг на "пиратских" ресурсах идёт ему только на пользу. На прошлой неделе один из руководителей канала HBO Майкл Ломбардо рассказал об этом в интервью Entertainment Weekly:

Возможно, мне не стоило бы так говорить, но это что-то вроде комплимента. Сериал пользуется спросом, и пиратское распространение явно не вредит продажам DVD".

Как уже сообщало ИА "Амител", сериал "Игра престолов", основанный на фэнтезийной саге Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня", продлят на четвёртый сезон. Как сообщает Entertainment Weekly, он будет состоять из 10 эпизодов, которые покажут в 2014 году.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров