В Барнауле выбрали лучших огранщиков алмазов в бриллианты

04 апреля 2013, 11:36, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Индустриальном районе в рамках "Праздника труда-2013" подведены итоги конкурсов профессионального мастерства.

За звание "Лучшего огранщика алмазов в бриллианты" боролись 32 человека. Конкурс профессионального мастерства проводился на территории Барнаульского завода "Кристалл" среди огранщиков алмазов в бриллианты фантазийной и круглой формы. Главный критерий отбора победителей – мастерство выполненной работы и минимальное время, потраченное на изготовление.

Огранщикам, выполняющим изделия круглой формы, выдавалось три заготовки алмаза, для работы с фантазийными изделиями – пять. На все работы было отведено не более 6 часов, участники, не уложившиеся в этот временной интервал, покидали площадку соревнований.

В результате среди огранщиков, изготавливающих бриллианты круглой формы, первым справился с поставленной задачей Василий Слепухин, победителем среди огранщиков алмазов в бриллианты фантазийной формы признан Сергей Мартынов.

Конкурс на звание "Лучший дворник" проводился в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства дворовых территорий. В числе критериев оценки – своевременная и качественная уборка улиц, тротуаров, участков и площадей, закрепленных за домовладением; отсутствие размещения рекламной информации на стенах дома, дверях подъезда, наличие доски объявлений; своевременная санитарная уборка мест установки урн, мусоросборников, контейнеров, отсутствие загрязнения двора бытовым мусором.

Победителем конкурса профмастерства признана Ольга Мистрюкова, дворник ООО "Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района".

При подведении итогов конкурса на звание "Лучшего слесаря-сантехника" учитывалось санитарное состояние подвального, чердачного помещения, тепловых и водомерных узлов; отсутствие утечек на инженерном оборудовании; своевременное и качественное выполнение заявок от собственников помещений многоквартирного дома; отсутствие обоснованных жалоб и повторных заявок жителей; отсутствие нарушений правил техники безопасности и производственной дисциплины. Лучшим в этом конкурсе стал Анатолий Дубко, слесарь-сантехник ООО "Фирма ПЖЭТ-2".
Победители и призеры трех конкурсов награждены Почетными грамотами и Благодарностями главы администрации района и ценными подарками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров