Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Каждый пятый барнаулец уверен, что быть матерью – это не труд, а только удовольствие

, ИА "Амител"
В Барнауле чуть больше половины соискателей – женщины (52%). Многим из них приходится совмещать материнство и работу. Что им дается легче? На эту тему Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей города.

29% работающих мам указали, что им одинаково легко удается как воспитывать и заботиться о ребенке, так и успевать на работе. Каждая четвертая из опрошенных (26%) склоняются к тому, что работать все-таки проще, нежели заниматься с чадом. 16% придерживаются противоположного мнения, считая, что сидеть с ребенком – это удовольствие. А 15% утверждают, что им непросто заниматься и тем и другим!

При этом, меньше половины(48%) опрошенных мужчин считают, что материнство — это не просто работа, а еще и тяжкий труд! Правда, 28% уверены, что быть мамой – работа, но скорее приятная, а 19% мужчин ответили, что заниматься с ребенком — это только удовольствие!

 

Опрос проводился среди 609 сотрудников компаний.


Комментарии

5.04.2013 09:07
- гость -

удовольствие, конечно. но первые 2 года, это еще и тяжкий труд

5.04.2013 09:18
- гость -

Это труд в удовольствие

5.04.2013 09:25
Трехдюймовочка.

Это каторга, особенно, если мелкий болеть начинает. Уж лучше работать по 12 часов в сутки, чем с детьми сидеть.

5.04.2013 09:34
гостьЯ

Это не каторга, конечно,но бессонные ночи и переживания. но, конечно, если солнце болеет, то понимаешь что главное счастье - это его здоровье. Самое печальное, что работодатели терпеть не могут твои больничные.

5.04.2013 09:35
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
09:25

отчасти согласна.... но это, скорее, не каторга, а трудное счастье все-таки... хотя я бы лучше работала, а заботы о ребенке поручила нянькам, а домой с работы приходила радоваться дитю, а не в мыле начинать подтирать ему задницы, вытирать слюни-сопли, укачивать на руках, падая от усталости...

5.04.2013 09:35
гость

Удовольствия -1 процент, а 99 -каторжный труд, моральный, чем взрослее ребенок становится -тем тяжелее.

5.04.2013 09:35
маруся

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
09:25

Деточка, разве можно говорить про время, проведенное с маленьким ребенком - каторга. Это же такое счастье пока он маленький, надо это ценить. Не успеешь оглянуться, он уже в школу ходит и мать нужна только что бы накормить и денег на карманные расходы дать...

5.04.2013 09:36
Берти Вустер

каждый пятый барнаулец, о семье, только из вконтактовских картинок, с пафосно-слезливыми надписями, знает.

5.04.2013 09:37
Трехдюймовочка.

гостьЯ
5 апреля 2013 г.
09:34
Так вот же. Малой орет, мозг набекрень, не знаешь, чем еще помочь, а с работы звонками атакуют, ибо "Надо срочно!!!"

5.04.2013 09:39
Трехдюймовочка.

маруся
5 апреля 2013 г.
09:35
Да уж скорее бы в школу, да самостоятельности побольше, чтобы не дергаться от каждой мелочи.

5.04.2013 09:39
- гость -

маруся
5 апреля 2013 г.
09:35
знаете, как проходит день у мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?:
проснулась, заправила постель, умыла-переодела ребенка сварила кашу – покормила - умылась, почистила зубы, приготовила завтрак себе (одной рукой), позавтракала, помыла посуду, белье в машинку закинула, уложила ребенка спать – есть около часа, чтобы провести время в свое удовольствие (повышивать, почитать книжку, подремать). потом ребенок проснулся, умыла, переодела, сварила кашку, покормила,умыла, одела – пошли на прогулку. с прогулки вернулись – сварила ребенку творожок, покормила, умыла, переодела, поиграла в «ку-ку», уложила спать. наконец-то можно самой перекусить. и пока спит ребенок – нужно еще ужин приготовить – скоро же муж придет. и вот так ежедневно!!! И это еще если ребенок не болеет. Дети это конечно счастье. но как же это тяжело!!! Я очень люблю свою дочь, но первые 3 года ее жизни для меня были физически изматывающими.

5.04.2013 09:40
Мертвый Я

только каждый пятый? я думал идиотов больше

5.04.2013 09:51
OMP

Млин, что за хрень вы несете, каторга, какая нах каторга, счастье это!!!

5.04.2013 09:53
маруся

А я бы с детьми сидела с большим удовольствием и на работу не ходила. Маленькие детки все такие лапочки, в отличии начальства на работе (ни одного лапочки не встречала). Вот только по материальным соображениям не бросаю работать, а так бы ушла из кабинета и не вернулась и ни в жизнь не пожалела.

5.04.2013 09:55
маруся

Чего на работе то хорошего есть? Ничего. А дома - красота: уж забросить в машинку белье и посуду в посудомоечную машину ни мозгов больших не надо, ни сил физических

5.04.2013 09:57
- гость -

Кому арбуз, а кому свиной хрящик. А вообще, как всегда противопоставление в заголовке из разных категорий. Зачем-то противопоставили труд и счастье? Так, для дебилизации?

5.04.2013 10:01
Katja Ejova

на мой взгляд,материнство это что-то само собой разумеющееся. я наверно буду испытывать удовольствие,глядя успехи моих детей

5.04.2013 10:02
- гость -

маруся
5 апреля 2013 г.
09:53

Посиди, милая, посиди. Маленькие детки, особенно когда животики болят или зубки режутся - такие лапочки! Пару-тройку суток не поспишь - обратно на работу побежишь, ломая колени.

5.04.2013 10:11
она

я бы сказала, что это еще и ответственность.. ибо именно мать закладывает в ребенка все, что в дальнейшем формирует его характер и отношение к жизни..

5.04.2013 10:11
она

он видит мир ее глазами именно в возрасте до 6-7 лет.. все наши тараканы и страхи из детства)

5.04.2013 10:14
- гость -

Вы думаете,что детям легко?

Младенцем быть совсем не просто: Во-первых, маленького роста, Плюс очень маленького веса, И, в-третьих, вовсе нет зубов! Лежишь, некрупный и невидный, Одетый в чепчик несолидный, И клонит в сон, и хочешь есть, Не можешь встать, не можешь сесть! Пустышку вечно в рот пихают, Гуляешь там, куда везут, Пелёнки быстро намокают, И брюк пока не выдают! Никто тебя не понимает, Но все сюсюкают с тобой. И это люди называют Порою детства золотой! Зачем я выбрал этот путь? Чтоб вашу жизнь перевернуть!!! Я поздравляю вас со мною! Вам будет нелегко, не скрою. Я буду требовать вниманья, Терпенья, ласки, обожанья! Сил, денег, времени, участья, Но это называют – СЧАСТЬЕ!

5.04.2013 10:14
она

в том числе и авторитет отца, как мужчины в доме, тоже формирует женщина.. если она при ребенке будет показывать свое неуважение к нему,

5.04.2013 10:14
она

то в глазах ребенка авторитет отца тоже упадет

5.04.2013 10:14
Трехдюймовочка.

маруся
5 апреля 2013 г.
09:55
Ага, блин, детские вещички в машинку! Вы что? Все ручками и мыльцем детским. ну хотя, если хотите аллергию ребенышу нажить, дерзайте, кидайте в машинку.

5.04.2013 10:16
Трехдюймовочка.

она
5 апреля 2013 г.
10:11
Ответственность априори, причем наступает она еще с планирования ребенка.

5.04.2013 10:19
- гость -


Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:14

Я своим все в машинке стирала, и ничего. Главное - смотреть, чтобы оптического отбеливателя в порошке не было.

5.04.2013 10:19
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
09:39
Вы заблуждаетесь. Забота о ребенке это счастье, особенно, когда он маленький. Моему ребенку девять лет. Так хочеться посадить его на руки, прижать, погладить. В ответ: мама я уже большой. Грустно, что дети быстро растут. Любите своего маленького ребенка, наслаждайтесь каждой минутой, проведенной с ним. Это бывает раз в жизни и быстро проходит. А вы говорите - няня. Чужой человек, который не любит вашего ребенка.

5.04.2013 10:26
гость

я сейчас сижу в декрете с третьим ребенком, лично мне хотелось бы это время продлить подольше. На работу как-то не тянет, домашняя работа и уход за детьми доставляют огромное удовольствие. Наоборот, до декрета, встанешь с утра и на работу бежать, детей не видишь как в школу ушли, как пришли, как уроки сделали, что покушали и др. Всё зависит от мамы, если она спокойно и с радостью ко всему относится, и ребенок такой же будет. У нас за год может всего 3-4 бессонные ночи были и всё. И зубки резались, и живот болел, ничего страшного, всё пережили. А сколько радости доставляют первая улыбка, слова, шаги малыша, его достижения. Так что материнство- это огромное счастье!!!

5.04.2013 10:30
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:14
я консультировалась с педиатром, чем стирать. мне сказали "смело стирай в машине с детским порошком и дополнительным полосканием". а вот мыло для стирки детских вещей как раз не подходит. выполаскивается оно не полностью, о потом при глажке запекается в плотную пленку, которая не дает детской коже дышать. результат-потничка,, раздражение и пр

5.04.2013 10:33
- гость -

Всем, кто с нетерпением ждет, когда малышок повзрослеет и пойдет в школу: впечатление от случая, когда подросшее чадо после школы ВПЕРВЫЕ задержалось где-то (зашло к другу, в магазин, просто прогуляться - вариантов тысяча), а телефон его не отвечает, сравнимо по фееричности только с впечатлением от его появления на свет!

5.04.2013 10:33
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:19
а у меня девочка. 8 лет. Девченки все-таки ласковей мальчишек. постоянно обнимает, целует. могу посапдить на колени и целовать в щечку. не ворчит, что большая. только мурчит как кошка. а какое это счастье, ночью зайти к ней спящей и нацеловать в носик, щечки, пяточки! мне кажется я до самого ее замужества буду по ночам ее целовать

5.04.2013 10:37
маруся

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:19

вот правильное рассуждение. А то есть такие мармазетки бесчувственные - ребенка бабушкам, а сама на работу, чтоб там на шпильками, платюшками и сережкам с брильянтами хвастаться перед дамами из бухгалтерии.

5.04.2013 10:38
маруся

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:33

100%

5.04.2013 10:39
- гость -

Читаю ваши комментарии и плачу. У меня нет детей, а я так хочу заботиться о своем маленьком.

5.04.2013 10:42
- гость -

маруся
5 апреля 2013 г.
10:37
на работу ходят деньги зарабатывать, а не брилиантами хвастаться!!!

5.04.2013 10:45
она

- гость -
10:39 вы не можете иметь детей? а вариант взять из детского дома?

5.04.2013 10:46
маруся

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:42

Да что вы говорите!? Одно другому не мешает, я в клубы не хожу и украшения свои могу продемонстрировать только на работе

5.04.2013 10:46
Трехдюймовочка.

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:19
Кому что, меня угнетает сидение в четырех стенах, на работе куда комфортно себя чувствую, и вижу, как внедряются мои проекты, как идет профессиональный рост моих подчиненных. С ребенком такого нет: все обычно, все стандартно: пополз, пошел, заговорил, ложкой есть стал, на горшок сам сел. Да и пока научится по-человечески говорить и выражать свои мысли не жестами и отдельными словами, не коверкая звуки, так вообще чокнуться от всего этого можно.

5.04.2013 10:47
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:39
будут

5.04.2013 10:48
Трехдюймовочка.

маруся
5 апреля 2013 г.
10:46
Вот знаете, сейчас даже не скажу какие там серьги-кольца на моей коллеге. Прежде всего меня интересует качество и своевременность выполненной ею работы, а не то, что у нее там поблескивает в ушах.

5.04.2013 10:50
она

Трехдюймовочка.
10:48 а зачем вы тогда ребенка рожали, если он для вас обуза? ну взяли бы готового из детдома, взрослого, с речью..

5.04.2013 10:52
Берти Вустер

Трёхдюймовока, я Вас христа ради прошу: если вы детей не заводили, то и не вздумайте. по крайне мере пока сами резко не эволюционируете. стране герои нужны.

5.04.2013 10:52
маруся

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:48

Ну может просто я не такая, я всегда замечаю если на коллеге туфли например крутые.

5.04.2013 10:53
Трехдюймовочка.

она
5 апреля 2013 г.
10:50
Я никого не рожала, мне племянника за глаза хватает, это просто взрыв мозга.

5.04.2013 10:53
она

Берти Вустер
10:52 да если честно, то маруся ничуть не лучше..

5.04.2013 10:54
она

нет, я не страдаю ярко выраженным инстинктом материнства (может быть пока)) ), но в шоке от комментариев.. бусы, туфли.. ппц

5.04.2013 10:55
она

Трехдюймовочка.
10:53 сколько лет?

5.04.2013 10:55
Мертвый Я

5.04.2013 10:56
Serg 1

она
5 апреля 2013 г.
10:55

ты че на телочек перешла?

5.04.2013 10:58
Берти Вустер

Она, здрасссьте
мадемуазель, я еще раз акцентируюсь на том, что о семье и о материнстве в частности, они знают, только из вконтактовских пабликов, где там на фоне всяких картинок, непреложные истины пишутся.

а таки да, вы правильно говорите. пока инстинкт сам о себе знать не даст, лучше не форсировать. не быть заложницей стереотипов.

5.04.2013 10:58
она

Serg 1
10:56 ну что ты, для вас стараюсь)) а то вы за последние пару месяцев даже раскрутить никого не смогли) стареете, навык теряете))

5.04.2013 10:59
она

просто мне интересно сколько лет девушке, коли у нее такое мировозрение - хочет карьеры, дети обуза.. скорее всего до 25) думаю, пройдет)

5.04.2013 11:00
Трехдюймовочка.

Берти Вустер
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:52
В ближайших планах у меня не стоит рождение детей, поскольку на работе есть шикарный проект, который нужно полностью внедрить. Это раз. В квартире обитает двухлетний племянник - ребенок крикливый, плаксивый, часто болеющий, да еще жутко шкодный в придачу. Это два. Второй малыш в таких условиях просто не выживет.

5.04.2013 11:00
Serg 1

она
5 апреля 2013 г.
10:58

ну да ну да)))

5.04.2013 11:01
Мертвый Я

раскрутить никого не смогли)

гы
тебя? или лорисо?

5.04.2013 11:02
она

Берти Вустер
10:58 привет!
я пока что изучаю это дело со стороны, опыта набираюсь) поводиться есть с кем - 8 подруг и все в декрете)

5.04.2013 11:03
просто мария

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:46 ой как запущено то все.Да разве можно сравнить все эти проекты с первой улыбкой,с первым словом,с первым шагом?Или за себя любимую приятней радоваться в любом возрасте?А кому мешают маленькие дети спать,то с большими сами не уснете-поговорка есть такая.

5.04.2013 11:03
- гость -

я сама мать. сидела в декретном до 2-х лет. потом устроила дочь в д/с и вышлап на работу. Больничные конечно были. но считаю что женщина не должна заниматься ТОЛЬКО воспитанием детей и домом. Есть знакомые, которые родив ребенка на работу бюольше не выходят. мотивирую тем, что муж неплохо зарабатывает и денег хватает. Но Господи, как они деградируют!!! разговоры только о борщях, кастрюлях и соц. сетях.
У меня муж тоже неплохо зварабатывает, но кроме дененг у меня есть острая необходимость в общении с грамотными и умными людьми. На работу хожу с удовольствием. И на ребенка времени хватает. и дома уют. и муж доволен.

5.04.2013 11:04
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:46
Вы не готовы быть матерью, поэтому ребенок вам в тягость. Маленький ребенок и мама одно целое. Надо в это время отдавать всю любовь, заботу об малыше. Ребенок подрастет, вы пойдете на работу и будете с умилением вспоминать, минуты, часы, дни, проведенные с ним.

5.04.2013 11:05
Трехдюймовочка.

она
5 апреля 2013 г.
10:59
Поболее 25 будет. Я уже в том возрасте, когда есть неплохой профессиональный опыт, когда есть поступательный рост, и обрывать все это на целый год рождением малыша, желания нет. Потому что это будут бесконечные срывы на работу, потому что мою часть мне просто некому будет передавать, а бесконтрольно бросить не смогу. А если срываться, то и внимания ребенку меньше, а перекладывать родное дитя на чужих теток, какими бы они профессиональными няньками не были - это предательство по отношению к малышу.

5.04.2013 11:05
- гость -

Да, сейчас много стало таких баб никчемных, как Трехдюймовочка.

5.04.2013 11:06
она

- гость -
11:03 разговоры только о борщях, кастрюлях и соц.сетях
есть такое))

5.04.2013 11:07
она

еще о том у кого зубы режутся, а мой уже на горшок какает, а мой вчера первое слово произнес, а мы вот плохо есть стали))

5.04.2013 11:07
Мама 3х месячного малыша

НОСИТЕ НА РУКАХ ДЕТЕЙ!
Ведь, этот миг не долго длится, И он, увы не повторится, Они становятся взрослей…

5.04.2013 11:07
она

нет, я их нге осуждаю, но то что поговорить не о чем это факт)

5.04.2013 11:09
она

к ним приходишь в гости и они просто высасывают из тебя информацию - что новенького, ну расскажи что нибудь))

5.04.2013 11:09
Трехдюймовочка.

просто мария
5 апреля 2013 г.
11:03
Как-то не умиляли меня все эти первые: шаги, зубки, улыбки племяша. Он меня вообще не умиляет. Да, накормить, на горшок посадить, погулять, поиграть - это приходится делать, но чтобы получать от всех процессов удовольствие, нет, это только взятые обязательства, потому что поручили присмотреть на время.

5.04.2013 11:10
она

Трехдюймовочка.
11:05 )) и все таки я вот верю в Трехдюймовку, что не все так запушенно)

5.04.2013 11:11
она

было 2 таких знакомых, которые от слова ребенок приходили в ужас и шок! тоже типа карьера и все дела.

5.04.2013 11:11
она

Даже собирались ребенка оставить с мужем сидеть, мол рожу и через 2 недели на работу.
и что в итоге?)

5.04.2013 11:12
она

уже во втором декрете не выходя из первого! о работе даже не думают)) так что не зарекайтесь Трехдюймовка)

5.04.2013 11:15
Трехдюймовочка.

она
5 апреля 2013 г.
11:11
Это хорошо, если муж имеется. А систер родила, "для себя", отец ребенка просто исчез из их жизней, а в итоге растит вся родня.

5.04.2013 11:15
гость

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
11:05 да не такой видно и карьерный рост, если с племяшом в одной квартире живете.

5.04.2013 11:16
- гость -

маруся
5 апреля 2013 г.
09:55

Чего на работе то хорошего есть? Ничего. А дома - красота: уж забросить в
машинку белье и посуду в посудомоечную машину ни мозгов больших не надо, ни сил
физических


Ой, я прям ржу, от вашего умиленно-глупого представления от декрета!

5.04.2013 11:18
просто мария

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
11:09 Лучше не рожайте,в выиграше будет и не рожденный малыш и Вы сами.

5.04.2013 11:19
Трехдюймовочка.

гость
5 апреля 2013 г.
11:15
А куда их девать-то? Не выгонять же на улицу. Сможет сестрица зарабатывать, чтобы на съемное жилье хватало, съедут.

5.04.2013 11:21
- гость -

сейчас сижу с 6-ти месячной дочкой, только прошел животик, зубки с 4 мес. лезут, тяжело, но на работу не хочу!
мне там не будет путать волосы, весело заливаясь от смеха, мое чудо! Никто не будет так доверчиво смотреть ангельскими глазками, никто так не будет нуждался просто в моем присутствии... вообще к материнству надо быть готовой, а не по залету, тогда это не каторга. это труд, который приносит счастье! и с ребенком не хочется расстоваться на долго, на час, два убежишь куда и уже вся испереживиаешься... а не плачет ли крошечка твоя... как то так.
если бы хватало зп мужа так бы и не выходила на работу после декрета, думаем второго сразу заводить

5.04.2013 11:22
Трехдюймовочка.

просто мария
5 апреля 2013 г.
11:18
Потому и не рожаю. На данный момент ребенок попросту не вписывается в ритм моей жизни. А уж если так захочется, то большого ума не надо, чтобы родить.

5.04.2013 11:23
- гость -

Трехдюймовочка.
вы не мама, а эгоичтичное дитя!

5.04.2013 11:24
- гость -

*эгоистичное

5.04.2013 11:24
Мертвый Я

если бы хватало зп мужа так бы и не выходила на работу после декрета, думаем
второго сразу заводить


если зарплаты мужа не хватает, то куда вы второго-то собрались заводить?

5.04.2013 11:25
Трехдюймовочка.

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:23
Не мама, не мама, тетя двухлетнего шалопая, который жутко утомляет.

5.04.2013 11:25
- гость -

Совмещать работу и воспитание ребенка можно. Если вы, после достижения ребенком 2-3-х летнего возраста предпочитаете не работать а только.заниматься ребенком до самой школы, вы очень сильно ошибаетесь. Когда ывашему малышу будет уже 9-10 лет, вы ему гне особо нужны все 24 часа в сутки. а вот работать вы уже не сможете. во-первых, перерыв в несколько лет - это потяря квалификации. Во-вторых, просто лень станет. и станете к 30 годам старой нудной клушей, знающей 3000 рецептов блюд из картошки (мяса, круп, макрон и пр.) и сюжеты все мыльных опер. А поговорить с вами не о чем абсолютно будет. Скучно с вами станет и вашим подругам и вашему мужчине, и ребенок вас переастет, потому что он-то развивается, а вы уже нет. И начинаются нервные срывы, истерики, и завист к более успешным подругам.
а дети это конечно радость. н не единственная радость в жизни. и рождение ребенка не подразумевает крест на собственной жизни и карьере

5.04.2013 11:25
маруся

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:16
Ой, я прям ржу, от вашего умиленно-глупого представления от декрета!
Дорогой товарищ, не смотря на довольно юный возрас я была два раза в декрете и сейчас он меня очень умиляет, в отличие от этой дурацкой работы.

5.04.2013 11:25
Гостья

Самое печальное, когда детки болеют. Я сижу дома с сыном уже 3 года. Последний год - просто кошмар из переживаний, плача, лекарств. В сад пошли, стало только хуже. Обследовались по всем направлениям.... больницы, бронхиты... Жуть. Когда в декрет уходила, думала, посижу до 2 лет максимум, никак не думала, что "засижусь" до трех лет. Конечно, это счастье, но не без труда. Главное здоровье. А декрет - самое страшное время. Особенно когда со здоровьем не лады. Времени ни на что не хватает. Деградируешь, замыкаешься на бесконечном круге дней....

Счастье, но нелегкое. Особенно, когда семья неполная.

5.04.2013 11:27
- гость -

Трехдюймовочка
Великий теоретик по детям. Соседских видела или в кино?

5.04.2013 11:28
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
11:09
Наступит такой момент в вашей жизни, когда до боли в душе, захочется иметь ребенка, вот тогда поговорим. У меня такой момент наступил, но возможности иметь ребенка нет. Поменяла бы свою любимую работу, за заботу о малыше. За первые шаги, зубки, улыбки. Вам еще рано думать и рассуждать о детях. Сначала надо подрасти.

5.04.2013 11:28
- гость -

декретные платят, пока хватает, а если и без декретных, то не хватит.двух зп хватит. на работу просто нет желания выходить, но придется.

5.04.2013 11:32
- гость -

Трехдюймовочка.
вам сколько лет простите?
я сама только после 25 захотела ребенка, но смогла только в 29 родить, и вроде все здоровы все хорошо, да только 4 года не получалось! дело не только в большом количестве ума, как вы выразились.

5.04.2013 11:33
Трехдюймовочка.

Гостья
5 апреля 2013 г.
11:25
Детские болезни - кошмар. Особенно, когда он и сказать толком ничего не может, а лекарства, даже самые лучшие, действуют не сразу, и дозировку нельзя превышать, и сопли только грушей откачивать, и то не дается: орет дурниной, выгибается весь, а уж массаж - так пытка для всех. Да, малому больно, но это необходимо. Каждый вечер, как на линии фронта, и по фигу, что после работы в универ на пары (второе высшее), а потом домой с одним желанием поспать, но малому нужны эти процедуры.

5.04.2013 11:34
лорик

я тоже считаю что самое ужасное - декрет.... хорошо только тем кто с родителями живет и только нянькается.. как вспомню.. когда мой сын начал ходить и ползать... это было вообще страсть... в туалет вместе, готовили вместе, на секунду его было не оставить.... не говоря уже про то что он в рот тянет...все цветы ставились на шкафы, не дай бог увидит листик.... торчит где.. или обои отошли.. ел все...что попадалось в поле зрения... я не помню как падала и засыпала...

5.04.2013 11:35
- гость -

быть мамой САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!
и если женщина так не считает, то просто либо не готова, либо избалованная эгоистичная кукушка...

5.04.2013 11:36
Мертвый Я

ел все...что попадалось в поле зрения

ребёнка нормально кормить не пробовала?

5.04.2013 11:39
лорик

легче стало когда он стал говорить и ходить в туалет на горшок... тогда можно было вздохнуть немного.... а вот сейчас 5-6 лет очень прекрасный возраст так интересно наблюдать смотреть как ребенок что-то придумывает выражает свои мысли, мнение, разговаривает уже с тобой как взрослый, шутит, выкручивается, что-то лукавит, очень забавно...)))))

5.04.2013 11:40
- гость -

а ни у кого нет статистики, сколько семей распадается от внезапно трудного счастья в первый год жизни ребеночка?

5.04.2013 11:41
просто мария

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
11:22 Потому и не рожаю. На данный момент ребенок попросту не вписывается в ритм моей
жизни. А уж если так захочется, то большого ума не надо, чтобы родить

Конечно рожать или нет,это личное дело каждого,но насчет большого ума не надо,это Вы зря.Всему свое время.

5.04.2013 11:43
лорик

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:40
очень много.. 50% подруг после того как прожили лет 5-6 вместе решили родить ребенка половина развелись на первом году.... почему-то тоже не понимаю... как можно бросить своего ребенка и жену когда самое тяжелое время декрет....

5.04.2013 11:45
она

- гость -
11:40 может потому что семья была формальной? и ребенком просто пытались ее склеить?

5.04.2013 11:46
просто мария

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:40 А разве изначально их можно было назвать семьей?

5.04.2013 11:48
ек

лорик
5 апреля 2013 г.
11:39
хотя нет, не всё у тебя совсем ...
по крайней мере, у тя есть нормальное отношение к своему сыну...
я хоть что то человеческое в тебе обнаружил... материнский инстинкт присутствует...

5.04.2013 11:48
лорик

какая формальность.. просто мужчины эгоисты... и когда в семье с таким большим эгоистом появляется маленький человек тому уже тяжка.. вот и бросают своих жен и детей...

5.04.2013 11:50
Гостья

лорик
5 апреля 2013 г.
11:43

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:40
очень много.. 50% подруг после того как прожили лет 5-6 вместе решили родить
ребенка половина развелись на первом году.... почему-то тоже не понимаю... как
можно бросить своего ребенка и жену когда самое тяжелое время декрет....

Можно. Деток жалко в таких ситуациях. Я одна из таких мам. У самой мозги на бекрень от развода, сыну нужно эмоционально благоприятную среду создать. Помощи никакой ни от кого. Тяжело. А болезни совсем с ума сводят. Хочется лечь и сдохнуть. А нельзя. А потом мужики про разведенок с ребенками еще гадости вечно говорят. Прям не люди мы. А вы в нашей шкурке жили. В распаде семьи всегда оба виноваты. Но женщина так уязвима после рождения ребенка... Только гормоны что делают. А мужья добивают.

5.04.2013 11:50
лорик

отстань от меня дебил...

5.04.2013 11:51
маруся

да 9/10 мужиков козлы, а оставшиеся вызывают у меня сомнения по другим причинам

5.04.2013 11:51
- гость -

смотреть надо от кого рожаешь!
все всё видят, думают,чио изменится после рождения ребенка, а это глупо.

5.04.2013 11:52
ек

лорик
5 апреля 2013 г.
11:50
ну вот, опять твое нутро полезло...

5.04.2013 11:53
Мертвый Я

В распаде семьи всегда оба
виноваты.


головой надо думать перед тем как замуж выходить. и от кого рожаешь
а то спрашиваешь: а чо развелась?
а пил
а до того как замуж выходила - не пил? или ты его до такого довела?


- гость -
5 апреля 2013 г.
11:51

плюсую

5.04.2013 11:53
Serg 1

лорик
5 апреля 2013 г.
11:50

дурочка ты Лора... он тебя прям уважать стал. а ты его так...

5.04.2013 11:53
ек

маруся
5 апреля 2013 г.
11:51
если ваш мужик козёл, то и вы, в лучшем случае коза... и в лучшем случае драная, а то и нет...

5.04.2013 11:53
- гость -

она
5 апреля 2013 г.
11:45

- гость -
11:40 может потому что семья была формальной? и ребенком просто пытались ее
склеить?

Всяко бывает. У меня знакомые так ребеночка хотели. Никак выносить не могла. Женаты лет 9 были. Потом наконец родили. Муж ее всю беременность на руках на 4 этаж носил, т.к. ограничения по физ. нагрузкам были.А через полгода развелись....

5.04.2013 11:54
лорик

спину сорвал???

5.04.2013 11:55
- гость -

лорик
5 апреля 2013 г.
11:54

спину сорвал???

))) ага.

5.04.2013 11:56
она

- гость -
11:53 ключевая фраза "знакомые".. вы же знаете, что у них было в семье.. либо видели со стороны подруги.. что тоже искаженная информация

5.04.2013 11:57
марина

лорик
5 апреля 2013 г.
11:43
большинство мужчин не понимают, что для женщины беременность и роды это стресс.плюс недосып и хроническая усталость. и без поддержки женщины впадают в депрессию, становятся истеричными и плаксивыми. потому и разводятся.
мне повезло. мне муж очень помогал с ребенком. приходил с работы, и обязательно отправлял меня прогуляться одну, без ребенка. по выходным сам занимался с дочкой, чтобы я могла отдохнуть, отоспаться или прогуляться.ночи с пятницы нав субботу и с суботы на воскресенье (когда утром не нужно на работу) всегда сам вставал к дочери, переодевал ее, укладывал спать, даже умудрялся к груди моей подложить, так что я не просыпалась. хотя все остальные ночи даже не слышал как она просыпается. очень ему за это благодарна.

5.04.2013 11:58
- гость -

она
5 апреля 2013 г.
11:56

- гость -
11:53 ключевая фраза "знакомые".. вы же знаете, что у них было в
семье.. либо видели со стороны подруги.. что тоже искаженная информация

Да я и не сужу никого. Говорю по факту, что ребеночек был желанный, но и это не спасает ситуацию.

5.04.2013 11:58
она

а вообще.. умные люди говорят)) ну да, да, дайте мне поумничать)))) что каждое новое появление роли в семье

5.04.2013 11:58
она

(сначала муж, потом отец.. также и для женщины - жена, мать) это своеобразный кризис в семье.. как бы проверка на прочность..

5.04.2013 11:58
она

потому что появляются новые обязанности и больше ответственности

5.04.2013 11:59
- гость -

марина
5 апреля 2013 г.
11:57

лорик
5 апреля 2013 г.
11:43
большинство мужчин не понимают, что для женщины беременность и роды это
стресс.плюс недосып и хроническая усталость. и без поддержки женщины впадают в
депрессию, становятся истеричными и плаксивыми. потому и разводятся.
мне повезло. мне муж очень помогал с ребенком. приходил с работы, и обязательно
отправлял меня прогуляться одну, без ребенка. по выходным сам занимался с
дочкой, чтобы я могла отдохнуть, отоспаться или прогуляться.ночи с пятницы нав
субботу и с суботы на воскресенье (когда утром не нужно на работу) всегда сам
вставал к дочери, переодевал ее, укладывал спать, даже умудрялся к груди моей
подложить, так что я не просыпалась. хотя все остальные ночи даже не слышал как
она просыпается. очень ему за это благодарна.


Ваш муж - сокровище!!! Берегите его ))) Искренне.

5.04.2013 12:00
Трехдюймовочка.

лорик
5 апреля 2013 г.
11:48
Бросают чаще залетных, когда она решает рожать во что бы то ни стало, а он, собственно, не планировал ни детей, ни жениться на ней. Она его просто перед фактом ставит: "Залетела, рожать буду, женись давай".

маруся
5 апреля 2013 г.
11:51
И вы тоже от козла двоих родили?

5.04.2013 12:01
она

Трехдюймовочка.
12:00)))) она же написала, что 9/10) вот ее то как раз и не козел))))))

5.04.2013 12:02
- гость -

Трехдюймовочка.
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
12:00

лорик
5 апреля 2013 г.
11:48
Бросают чаще залетных, когда она решает рожать во что бы то ни стало, а он,
собственно, не планировал ни детей, ни жениться на ней. Она его просто перед
фактом ставит: "Залетела, рожать буду, женись давай".

не согласная. Такие семьи по обоюдной договоренности при одинаковых целях и взаимном уважении еще крепче получаются.

5.04.2013 12:03
она

ну завели сегодня тему под пятницу))

5.04.2013 12:04
она

все! хочу замуж и ребенка))))

5.04.2013 12:05
Мертвый Я

не согласная. Такие семьи по обоюдной договоренности при одинаковых целях и
взаимном уважении еще крепче получаются.


вы когда читаете - осмысливаете прочитанное? вам же написали: а он,
собственно, не планировал ни детей, ни жениться на ней.

5.04.2013 12:05
лорик

а мне кажется залетные такие наглые девочки что уж если решили от кого залететь, так фиг его упустят....

5.04.2013 12:06
лорик

она ты хорошо подумала..))))))))))))))

5.04.2013 12:06
Трехдюймовочка.

- гость -
5 апреля 2013 г.
12:02
Если есть взаимоуважение и общие цели. А когда у обоих цель была погулять и перепихнуться, то семью на этом не построить. И хорошо, если мамочке удается найти лужайку для своего новорожденного зайки в виде сочувствующих родственников. А то есть нелюди, что в помойку выкидывают после рождения, мотивируя тем, что якобы самой жрать нечего.

5.04.2013 12:07
она

лорик
12:0 а что, думаешь из меня получится плохая жена?))

5.04.2013 12:08
она

евпат, давай ребенка замутим, м?))) будет в тебя умный, в меня красивый))

5.04.2013 12:09
она

а почему такая тишина воцарилась?)))

5.04.2013 12:09
Мертвый Я

из меня получится плохая жена?))

хорошая
ток в мужья тебе надо подобрать кого-нить кого не жалко

5.04.2013 12:09
Трехдюймовочка.

она
5 апреля 2013 г.
12:08
И всем Амиком на зубок пойдем с подарками .

5.04.2013 12:09
она

все в шоке? или обедают?))

5.04.2013 12:09
лорик

интеллект от матери... так что умный в тебя.... а вот на счет красивости..)))))))))))))))))))))

5.04.2013 12:10
лорик

на свадьбу свидетелем зови... меня.... а лучше тамадой..

5.04.2013 12:13
Serg 1

ток в мужья тебе надо подобрать кого-нить кого не жалко

вофку

5.04.2013 12:13
- гость -

есть мнгого случаев когда мужчина после рождения ребенка воспринимет ег как... (как бы слово подобрать?) как приложение к жене, не совсем удобное и нарушающее ее функциоеальность. и отдаляются от него, рассуждая "ну ты же гео хотела? родила? играй теперь, только пусть он мне не надоедает и не уменьшает то количество внимание которое ты ДОЛЖНА мне уделять". а ведь это не возможно. отсюда ссоры, разводы.
ребенок должен быть желанным для ОБОИХ роджителей.

5.04.2013 12:15
Мертвый Я

Serg 1
5 апреля 2013 г.
12:13

да его и так уже жисть обидела
колинкой

5.04.2013 12:16
марина

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:59
спасибо. стараюсь

5.04.2013 12:17
- гость -

Мертвый Я
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
12:05

вы когда читаете - осмысливаете прочитанное? вам же написали: а он,
собственно, не планировал ни детей, ни жениться на ней.

Да, я осмысливаю прочитанное. И знаю о чем говорю. Если мужчина женится не потому что, ему сказали, а потому что так САМ решил пусть и в связи с беременностью. Браки, заключенные головой, а ни другим местом крепче. Что, разве не так? Эмоции утихают, а остается что? Тут же писали - думать надо за кого замуж выходить и от кого рожать.

5.04.2013 12:22
ек

я точно фшокенах

5.04.2013 12:23
ек

любое мероприятие, где присутствует Хлорка, немедленно предаёцца анафеме, а участники сего действия проклинаются на веки вечные...

5.04.2013 12:25
лорик

ек отстань от меня... и не упоминай мое имя...а.... все я к тебе ровно...

5.04.2013 12:59
она

ек
12:22 от чего же?)) дети - это цветы жизни) ты не любишь детей?)))))))

5.04.2013 13:00
она

ек
12:22 ну ты поумай, милый, подумай))) я тебя не тороплю))

5.04.2013 13:00
она

ек
12:22
а ты такой холодныыый, как айсберг в океааанеее)))))

5.04.2013 13:03
Serg 1

Маша ну че как маленькая то? он просто в шоке от твоево предложения))) когда он тебя звал в кабак ты не шла а тут хоп и ребенка сразу делать. нельзя так резко ))) че ты ево не подготовила то?

5.04.2013 13:05
она

Serg 1
13:03 сегодня же пятница... я вся такая внезапная))

5.04.2013 13:05
она

сама от себя в шоке))

5.04.2013 13:06
она

Serg 1
13:03 а как надо?) научи))

5.04.2013 13:07
Serg 1

я вся такая внезапная))

ясно. накатила уже

а как надо?) научи))

нет у меня таково опыта

5.04.2013 13:08
лорик

и не нада говорить что я виновата... маша сама знает кому предложила.. я тут не при чем....

5.04.2013 13:09
Мертвый Я

я вся такая внезапная))

интересный синоним слова "и..нутая"

5.04.2013 13:15
она

Serg 1
13:07 ну что ты?) не пью.. в пост)
и вообще, заявляю, что я в трезвом ясном уме и твердой памяти)

5.04.2013 13:16
она

настроение просто хорошее))

5.04.2013 13:16
лорик

зп дали???

5.04.2013 13:17
она

вчера вычитала.. можно счастливо прожить без денег и даже без секса, но без улыбки и иронии жизнь становится невозможна и просто невыносима)

5.04.2013 13:17
Serg 1

что я в трезвом ясном уме и твердой памяти)

ага ага... таблетки так то запрещены

5.04.2013 13:17
она

лорик
13:16 а для хорошего настроения обязательно должен быть повод?)

5.04.2013 13:18
лорик

смех без причины признак дурачины...

5.04.2013 13:18
она

нет, зарплату не давали уже 3 недели.. в кармане осталась последняя 30-ка, но настроение просто зае..пи-пи-пи-пи)))

5.04.2013 13:35
лорик

матюганщица ты какая..)))))))))))))))))))))))))))))

5.04.2013 16:51
Wind

Материнство -безусловно тяжкий и суперответственный труд. В высшей мере наиболее
из значимых на свете, ибо определяет будущее общества и мира в целом. Без всякой
пафосности, ибо абсолютно верно. Даже исходя из обыкновенных бытовых реалий
-очень тяжкое действие и задачи. Особо в раннем возрасте чад. На мое имхо,
государство должно должным образом это принимать и оформлять законодательно.