Алтайские аграрии примут участие в работе II Съезда работников АПК Сибири

10 апреля 2013, 11:28, ИА Амител

Алтайские аграрии примут участие в работе II Съезда работников АПК Сибири: статусное мероприятие начнет свою работу 12 апреля 2013 года в городе Красноярске. Основная тема – "Развитие агропромышленного комплекса Сибири и меры по его адаптации к условиям членства России в ВТО и Таможенном союзе". В программу съезда работников АПК Сибири включено 10 круглых столов по различным тематикам.

В работе форума примут участие представители нашего региона: руководители профильных управлений, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, главы городов и районов, а также руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Делегацию региона возглавит заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

Всего в съезде будет участвовать более 250 делегатов  и 300 приглашенных. Они обсудят ключевые вопросы, стоящие сегодня перед АПК, и примут участие в выработке резолюции Съезда. В данный момент уже идёт подготовка предложений, которые планируется включить в резолюцию.

Отметим, I Съезд работников агропромышленного комплекса Сибири состоялся 25 октября 2007 года в Барнауле его главной темой стал ход выполнения в регионах округа национального проекта "Развитие АПК".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров