Медаль «Герой Труда РФ» будет вручаться ежегодно 1 мая

26 апреля 2013, 10:18, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, в ходе "прямой линии" Владимир Путин заявил, что медаль "Герой Труда Российской Федерации" будет вручаться ежегодно 1 мая.

И вчера же депутат Государственной думы от Общероссийского народного фронта Михаил Моисеев заявил о том, что ОНФ выступил за присвоение возрожденного звания Героя труда детскому врачу Леониду Рошалю, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю, что Леонид Рошаль – это первый кандидат на присвоение этого высокого звания, тем более что он буквально на днях будет отмечать свое 80-летие", – сказал Моисеев.

Он добавил, что "достойны этого звания и многодетные, приемные матери, как Наталья Сарганова из Тверской области, воспитавшая 37 детей".

Моисеев считает, что "надо при жизни говорить таким людям о признании их заслуг, чтобы знакомством с ними гордились и брали с них пример".

Как уже сообщало ИА "Амител", президент России Владимир Путин в конце марта подписал указ о возрождении в России звания Героя труда.

Это звание является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом и присваивается гражданам России, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров