Нашумевший роман Стивена Кинга про путешествия во времени планируют экранизировать

29 апреля 2013, 13:35, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что компания Дж. Дж. Абрамса BadRobot ищет пути расширения своего присутствия в американском прайм-тайме. Сейчас у "Плохого робота" на ходу два больших проекта, "Революция" и "Подозреваемые", но в самое ближайшее время компания может приступить к работе над новой многосерийкой — экранизацией последнего на сегодня романа Стивена Кинга, увесистого "кирпича" про путешествия во времени "11/22/63".

Вылазка Кинга на территорию научной фантастики (временный портал, "прыжки" на 50 лет назад), по мнению подавляющего большинства критиков, признана успешной: в диапазоне от "лучший роман писателя за долгие годы" и включения во всевозможные символические "сборные" романов года до "прекрасного и мастеровитого, но слегка затянутого".

Сейчас заканчиваются переговоры о приобретении прав на книгу Кинга, из которой BadRobot собирается сделать — окончательного решения пока нет — либо сериал, либо минисериал. Уже сейчас заявлено, что, скорее всего, в тендере за эфиры предпочтение будет отдано кабельным сетям.

Как ранее писало ИА "Амител", главный герой романа Кинга, учитель английского Джейк Эппинг, узнаёт, что у его друга в кладовке имеется временной портал, через который он проникает в 1963 год, чтобы предотвратить убийство Джона Ф. Кеннеди.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров