Новости

Чеченский арбитр Кадыров избивает защитника «Амкара»

, ИА "Амител"

В Сети появилось видео инцидента, который произошел в Грозном во время воскресного матча молодежных команд "Терек" и "Амкар". Боковой судья Муса Кадыров после финального свистка набросился на пермского игрока Илью Кричмара. Об этом пишет Ридус.

Инцидент вызвал широкий резонанс, а КДК уже пожизненно отстранил арбитра от судейства. На видео хорошо видно, что к избиению защитника "Амкара" подключились некоторые игроки чеченской команды. Будет ли принято решение по другим участникам эпизода пока не известно.

Причиной потасовки стали оскорбительные слова, которые Кричмар якобы позволил себе в адрес матери лайнсмена. Сам пермяк полностью отрицает какие-либо нелицеприятные слова в адрес Мусы Кадырова или его родственников.



Комментарии

30.04.2013 07:38
- гость -

если избили в тюрьме должен сидеть вместе с подельниками, если нет то за что от судейства отстранили?

0  0
30.04.2013 07:51
Конь в Пальто

культурный интеллигентный чеченец, любой европейский арбитр поступил бы также

0  0
30.04.2013 08:24
- гость -

Дети гнезда путинского?

0  0
30.04.2013 08:26
- гость -

стадо

0  0
30.04.2013 08:27
- гость -

«Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того, что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне.
Кадыров объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили», – передает слова делегата матча Алексея Спирина «Советский спорт».
http://www.mk.ru/incident/article/2013/04/28/848340-chp-v-groznom-kadyirov-izbil-igroka-amkara.html

0  0
30.04.2013 08:28
- гость -

а че не стрелял? давно уже пора с оружием играть

0  0
30.04.2013 08:28
- гость -

Необходимо запретить проводить матчи в Грозном,как реально представляющие опасность для жизни игроков, болельщиков, судей.

0  0
30.04.2013 08:28
- гость -

с такой фамилией в Грозном всё можно, ведь Чечня, как говорит отец нации Путин, возвращена в российское правовое поле

0  0
30.04.2013 08:29
- гость -

Я не виню этого дикаря - он действовал в соответствии с его дикарскими обычаями. Я виню наше футбольное начальство и гильдию судей у которых нет собственного достоинства. Являясь самоуправляемой организацией , еще после инцидента с кадыровым, они могли отказаться от судейства в Грозном и никто не смог бы на них повлиять, но они проглотили все унижения. Посмотрел бы я на кадырова перед которым захлопну ли бы двери в большой футбол в грозном - а когда все их бесчинства унизительно прощаются, они чувствуют себя хозяевами в стране и делают что хотят.Чтобы тебя уважали, надо иметь собственное достоинство, а его у нас отняли и принесли в жертву "дружбе народов". В результате в грозном мы имеем красавец стадион, а в городах миллионниках убогие стадионишки....

0  0
30.04.2013 08:30
- гость -

Арбитр Кадыров пожизненно отстранен от работы.
http://newsru.com/sport/29apr2013/referee.html

" "Дело в том что Кадыров - судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами, - пояснил Ибрагимов. - В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде"." (с)

0  0
30.04.2013 08:32
- гость -

в очередной раз опозорились, хотя с олигофренов не спросиш

0  0
30.04.2013 08:37
- гость -

Могорсуд приговорил к восьми годам колонии строгого режима Бекхана Ризванова, участника драки у ТЦ «Европейский» в июне 2012 года. Об этом сообщило РИА Новости.
http://www.lenta.ru/news/2013/04/29/eihgt/
торговый центр «Европейский» 5 июня 2012 года. 23-летний студент московского вуза Ризванов, как установило следствие, четыре раза ударил болельщика Усачева ножом в грудь и спину. Один из болельщиков остановил Ризванова, выстрелив в него из травматического пистолета. Впоследствии применение оружия было признанно законным.

В ходе следствия Ривзанов согласился признать свою вину в нанесении тяжкого вреда здоровью Усачева, но не в покушении на убийство. По его словам, болельщики первыми начали в него стрелять. Другим обвиняемым по делу о драке является 22-летний специалист Замоскворецкого районного отдела судебных приставов Магомед Эльдиев, который скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. По мнению следователей, Ривзанов и Эльдиев покушались на жизнь Усачева группой.

0  0
30.04.2013 08:42
- гость -

Чёт все на судью накинулись. Это только потому, что он чечен? Я думаю, игрок сам напросился. У меня нет сомнений в правдивости слов арбитра по поводу оскорблений со стороны игрока. Просто наброситься на игрока без веской причины и потерять приличную не пыльную работу, судья бы себе врят ли позволил. Вердикт - виноваты оба. Да и не избиение это вовсе, а так мелкая потасовка, коих в футболе бывает множество. То ли дело в хоккее драки не по детски бывают и ничего...

0  0
30.04.2013 08:47
Конь в Пальто

- гость -
30 апреля 2013 г.
08:42
чех,ты можешь себе представить чтоб так поступил нормальный цивилизованный арбитр из любой европейской страны?Поэтому национальность очень даже причем

0  0
30.04.2013 08:51
третий

Конь в Пальто
30 апреля 2013 г.
08:47

да чо ты ему объясняешь?

0  0
30.04.2013 09:05
Dj

гость -
30 апреля 2013 г.
08:42
ты что парень, это же судья! - удаляй, пиши в протокол, пусть разбирают на КДК

0  0
30.04.2013 09:13
- гость -

Если игрок судью спровоцировал, да и ещё в присутствии родственников, то всё по делу. Я за судью в данном случае!

0  0
30.04.2013 09:13
Скуч

судью на мыло!

0  0
30.04.2013 09:21
- гость -

В правовом государстве не должно быть обычаев, здесь должен быть ЗАКОН.
Обычая должны остаться в ...

0  0
30.04.2013 09:22
Ну-ну!

По ходу надо всю чеченскую команду дисквалифицировать. Пожизненно.

0  0
30.04.2013 09:25
- гость - 30 апреля 201

к Конь в Пальто и другим не адекватам, одетым не по погоде.
1. Я не чех и не чох, и не лох. 2. Я за объективность. 3. Как боковой судья может удалить игрока? Было неоднократное обращение к главному арбитру от линейного по поводу поведения игрока. Главный не реагировал. Далее Кадыров решил сам разобраться по-мужски. Заметьте, он дождался финального свистка и только потом начал выяснять отношения.

0  0
30.04.2013 09:30
Конь в Пальто

Заметьте, он дождался финального свистка

ай молодца! Выдать ему награду!

0  0
30.04.2013 09:35
- гость -

Президент Чечни служит примером. Каков поп, таков и приход.

0  0
30.04.2013 09:36
- гость -

Уже после первого кадыровского косяка предлагали не проводить в чечне никаких матчей. Не слушают - видать беды хотят.

0  0
30.04.2013 09:36
- гость -

А все из-за того, что замяли хамство акадэмика.

0  0
30.04.2013 09:37
Скуч

ага, потом прост заминируют автобус гостей. и если они выиграют, рванут. Скажут, нам вера не позволяет проигрывать.

0  0
30.04.2013 09:41
- гость -

На мой взгляд, если футболисты в нашей стране мужики, они должны объявить бойкот игр в Грозном. Чему я был бы очень рад. Но они мужики подневольные, у них контракты, понимаишь, какой тут бойкот? Они мужики, но не враги себе на бабки попадать.

0  0
30.04.2013 09:43
- гость -

А уголовное за драку возбудили? Или до окончания олимпиады все неприкосновенны?

0  0
30.04.2013 10:26
- гость -

да эти не могут жить в нормальном обществе!

0  0
30.04.2013 10:32
- гость -

да это не только в футболе! это везде! как в анекдоте: окружить кавказ огромной стеной и залить водой! вот решение. а в чечню и акул запустить

0  0
30.04.2013 11:05
- гость -

- гость -
30 апреля 2013 г.
10:32
их везде достаточно ... потоп нужен - ГЛОБАЛЬНЫЙ

0  0
30.04.2013 11:51
- гость -

- гость -
30 апреля 2013 г.
09:13
Если игрок судью спровоцировал, да и ещё в присутствии родственников, то всё по
делу. Я за судью в данном случае!
++++++++++++++++++++++++++
Альтернативноодаренный? ты ему еще ствол выдай, этой судейке. Или лучше кинжал, ему так привычнее .

0  0
30.04.2013 13:58
тем йети, что за судью

давайте теперь за каждое оскорбление бить друг друга - начать с того, кто лошадку неадекватом назвал. Не сильно. Крепкий мужской пендель.

0  0
30.04.2013 14:23
- гость -

гость -
30 апреля 2013 г.
11:51

Если тебя будут оскорблять матами, используя родственников и в присутствии родственников, то я посмотрю на тебя сдержишся ты или нет. Или будешь обтекать?

0  0
Загрузка...