Вахта Памяти «Навечно в земле Алтайской- 2013» продолжается в Алтайском крае

06 мая 2013, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 27 апреля в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения прошел семинар руководителей и педагогов музейных и патриотических объединений, на котором дан старт акции.

Краевая Вахта Памяти пройдет в муниципальных образованиях Алтайского края.
Акция направлена на привлечение учащихся к социально значимой деятельности. В ходе нее организована работа отрядов милосердия, тимуровских, молодежных волонтерских отрядов, которые оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и членам их семей, записывают их воспоминания на письменных, аудио и видео носителях, проводят исследовательские работы в архивах и музеях края, благоустраивают памятники, аллеи, мемориалы воинской славы.
Краевая Вахта памяти "Навечно в земле Алтайской" продолжит свою работу до 25 июня.
Напомним, проект "Навечно в земле Алтайской" стартовал в 2010 году, став одним из победителей конкурса грантов Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики в номинации "Патриотическое и гражданское воспитание молодежи". В процессе реализации проекта молодые люди прикасаются к великому подвигу народа, получают знания по краеведению, оценивают масштабы и значение Алтайского края как мощного стратегического тыла воюющей с фашизмом страны.
Вахта памяти "Навечно в земле Алтайской" - 2013 проходит в рамках долгосрочной краевой программы "Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.
В 2012 году в акции приняли участие более 20 тысяч человек из 53 муниципальных территорий края, которые оказали помощь 1331 ветерану и 2802 труженикам тыла, сделали 725 записей воспоминаний ветеранов, благоустроили 337 памятников и мемориалов, 354 могильных захоронений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров