Акция «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!» стартует в Алтайском крае

06 мая 2013, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Новичихинском районе стартует акция "Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!"

Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Организаторы акции - Новичихинская ДЮСШ совместно с отделом по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту.

Суть проекта заключается в организации работы дворовых инструкторов на спортивно-оздоровительных и дворовых площадках в период летних каникул в селах Новичиха и Мельниково. Дворовые инструкторы будут заниматься с подростками - обучать дворовым играм и командным видам спорта, проводить экологические рейды, лекции и беседы на тему здорового образа жизни. Инструкторами станут молодежные активисты Новичихинского района, профессиональные тренеры и специалисты по спорту администраций сельсоветов.

В рамках проекта "Служба дворовых инструкторов. Здоровье - в каждый двор!" планируется организация работы с учащимися разных возрастов, встречи команд сел, посещение краеведческого отдела Новичихинской центральной межпоселенческой библиотеки.

В итоге проект обеспечит занятость 41 подростка "группы особого внимания" в возрасте от 8 до 17 лет во внеурочное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров