В Москве запретили "Чудо-яйца" и десятки других аттракционов

15 мая 2013, 06:48, ИА Амител

Портал открытых данных правительства Москвы опубликовал список 410 аттракционов с механическим приводом, установленных в столичных скверах и парках. Как выяснилось, 50 из них признаны негодными к эксплуатации. Об этом пишут Вести .

При этом портал ссылается на данные объединения административно-технических инспекций столицы (ОАТИ), в котором московские аттракционы протестировали на надежность еще в конце апреля.

В частности, в Московском зоопарке признаны негодными такие аттракционы, как "Поезд-цирк" и "Дилижанс-поезд".

В парке "Останкино" не допущены к эксплуатации 16 аттракционов: "Чудо-яйца", "Юнга", "Лошадки", "Вальс", "Солнышко", "Колокольчик", "Олени", "Полет", "Цепочка, "Ралли", "Лебеди", "Карнавал", "Джипы", "Гусеницы", "Динозавры" и "Танец слонов".

В парке "Сокольники" небезопасными признаны аттракционы-качалки "Маленький Санта-Клаус" и "Пеликановый кот", а также "Паровозик Рио-Гранде", "Манеж", "Лебеди", "Цепочка", "Поросята", "Детская фабрика", "Джипы", а также аттракцион "Стелс Ф-117".

В Измайловском парке запретили "Рыбку", в Бабушкинском парке — "Вальс" и "Орбита", в парке "Северное Тушино" — аттракцион-качалку "Полицейская машина", в парке "Кузьминки" — аттракцион "Вертолет", а в Перовском парке под запрет попали "Вертолет" и "Лошадка".

Взрослым стоит обратить внимание на эту информацию, поскольку сообщения о травмировании, а порой, и о смерти детей на аттракционах, к сожалению, не редкость. Накануне сообщалось о том, что в Московской области батут был плохо укреплен, его сорвало ветром, в результате получили травмы два малолетних ребенка. В тот же день по аналогичной причине в реанимации оказался ребенок в Ангарске.

Многие наверняка помнят трагическую историю семьи музыканта Романа Жукова, дочь которого погибла в московском дворе из-за неправильно установленных качелей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров