Любители путешествий становятся привлекательнее в глазах окружающих

17 мая 2013, 08:00, ИА Амител

Опрос, проведенный среди посетителей популярного интернет-портала знакомств показал, что 79% одиноких людей находят потенциального партнера более привлекательным, если в списке его интересов значатся путешествия. Об этом пишет Росбалт.

89% опрошенных заявили, что люди, любящие путешествия, являются более смелыми, передает Travel. Также 84% респондентов считают, что заядлые путешественники испытывают интерес к окружающему миру, придерживаются широких взглядов (75%) и более образованны (68%).

19% считают людей, любящих путешествия, более привлекательными, потому что они могут тратить деньги на роскошь.
Многие предпочитают выждать от двух месяцев до полугода с момента знакомства, прежде чем отправиться в первое совместное путешествие с новым партнером или партнершей. Однако для людей старше 35 лет вполне характерно совершить поездку уже в первый месяц.

Для большинства мужчин идеальным местом для первой совместной поездки стало бы путешествие "по неизбитым тропам", чтобы познакомиться с новой культурой, или активный отдых в виде прогулки на яхте, а также пешего или велосипедного похода.

Женщины же предпочитают оставаться в комфортных условиях и посещать городские музеи, галереи, а также культурные и архитектурные памятники.

Основываясь на результатах нескольких исследований, эксперты советуют одиноким людям, стремящимся найти пару, рассказывать о планируемых поездках и показывать фотографии, сделанные на отдыхе, для привлечения к себе внимания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров