Доцент кафедры психиатрии АлтГМУ Александр Строганов: "К сожалению, жителям нашего нищего региона гордиться нечем"

20 мая 2013, 09:28, ИА Амител

Драматург, поэт, писатель, член Союза писателей, Союза литераторов России, доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии АлтГМУ Александр Строганов в статье АиФ "Ищите позитив! или Почему жители Алтая чувствуют себя несчастными?" высказал мнение по данной теме. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

- К сожалению, жителям нашего нищего региона гордиться нечем. Зарплаты – одни из самых низких в Сибири. Люди берут огромные кредиты, чтобы получить хоть какие-то жизненные блага – машины, квартиры, электронику.

Но это может обернуться против них самих – банки как кредиторы превратят их в рабов. И люди это чувствуют, понимают…

Наши земляки видят неравность различных регионов России. Видят, когда ездят в столицы, или по телевизору, как живут в Москве, Питере, да в том же Кемерове и Новосибирске. Сравнение не в пользу малой родины.

И это вдвойне обидно, потому что моральный климат у нас намного чище, чем там, в мегаполисах, где творятся Содом и Гоморра.

И все же, думаю, что у каждого, кто не желает сдаваться очень распространенному нынче недугу – депрессии, выход есть. Он в творчестве и в любви к близким людям и заботе о их благе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров