Швейные предприятия Алтайского края сегодня проведут демонстрацию моделей школьной одежды

20 мая 2013, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, в Алтайском крае состоится демонстрация моделей школьной одежды, подготовленной алтайскими предприятиями. Свое желание поучаствовать в общественном обсуждении моделей выразило семь швейных фабрик и предприятий Алтайского края. Ими представлены комплекты для девочек и мальчиков различной возрастной категории, - сообщает пресс-служба Управления образования и молодежной политики региона.
Организация общественного смотра и обсуждение школьной одежды поможет алтайским товаропроизводителям учесть пожелания родителей, дизайнеров, педагогов, самих детей и скорректировать производство школьной одежды с позиции ее экологичности, эргономичности, сбалансированности цветовой гаммы, эстетичности и функциональности.
К обсуждению приглашены представители родительской общественности, Роспотребнадзора, краевых профессиональных объединений и ассоциаций педагогов, дизайнеры, председатели образовательных округов, учащиеся, специалисты Главного управления образования и молодежной политики, краевого управления по промышленности и энергетике.
Демонстрировать модели будут воспитанники школы моды "Светлана" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, ставшие победителями 17 национального конкурса детских студий костюма и театров моды "Золотая игла" под патронажем модельера В.М. Зайцева.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", вступающим в силу с 1 сентября 2013года, установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, поэтому окончательное решение о цвете, фасоне, перечне школьной одежды принимается органом государственно-общественного управления (советом школы, родительским комитетом, классным и общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).

Начало мероприятия в 16.00 часов на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи по адресу: ул. Пионеров, 2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров