Патриарх Кирилл призывает богатых людей тратить больше денег на благотворительность

20 мая 2013, 12:39, ИА Амител

Накануне, 19 мая, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на подписании соглашения о сотрудничестве между Русской церковью и полпредом президента России в УрФО Игорем Холманских в Екатеринбурге заявил о том, что считает важным, чтобы состоятельные люди тратили больше денег на благотворительность, - передает ИА "Интерфакс".

"Среди людей Урала есть несколько человек, которые подают очень хороший пример всем остальным. Мы знаем, что по-разному люди распоряжаются своим богатством. Иногда это богатство просто исчезает, иногда кто-то вкладывает огромные деньги, чтобы жениться на модной манекенщице за границей", - сказал патриарх.

По словам предстоятеля, есть люди, которые от своих больших средств делают очень много добрых дел: восстанавливают храмы, строят школы.

"Я полагаю, что соответствующий пункт нашего соглашения должен был бы стимулировать в том числе и развитие национального самосознания, которые имеют средства и должны участвовать в общей работе по улучшению жизни нашего народа", - сказал патриарх.

Аналогичный документ Церковь и полпред в УрФО подписывали и ранее. На этот раз в него включен новый пункт, предусматривающий сотрудничество в сфере реабилитации наркозависимых и благотворительности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров