В КНДР возводится лыжный туристический комплекс "мирового класса"

27 мая 2013, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, информационное агентство ЦТАК сообщило о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый крупный лыжный туристический комплекс, который возводят военные строители в живописном горном районе на востоке страны, - передает ИТАР-ТАСС.

Протяженность лыжной трассы на объекте составит около 11 км. Для обслуживания туристов строятся отель, вертолетная площадка, канатная дорога, пункт проката лыжного инвентаря.

Как сообщается, Ким Чен Ын осмотрел различные объекты комплекса, расположенного на природном плато на высоте 1,3 км над уровнем моря. Он подчеркнул, что в КНДР возводится спортивный комплекс "мирового класса" и распорядился ускорить темпы строительства с тем, чтобы церемония открытия состоялась предстоящей зимой. Одновременно лидер распорядился наладить в стране производство лыж и сопутствующего снаряжения.

В последние годы власти КНДР уделяют большое внимание развитию зимних видов спорта. В частности, в центре Пхеньяна действует открытый каток. По заявлению государственных СМИ, в прошлом году северокорейские мастера фигурного катания получили в подарок от Ким Чен Ына "самые лучшие коньки". Руководство страны также неоднократно подчеркивало важность создания особого стиля подготовки фигуристов для демонстрации преимуществ КНДР на международной арене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров