Камера видеонаблюдения помогла наказать за "дедовщину" военнослужащего

27 мая 2013, 14:38, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора механику войсковой части 06987-Е рядовому Артему Болдыреву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года Болдырев, будучи недовольным качеством уборки, произведенной сослуживцем более позднего срока призыва, избил его, причинив челюстно-лицевую травму, расцененную как легкий вред здоровью. Доказывая случившееся, военные следователи оперировали не только показаниями свидетелей, но и записью камеры видеонаблюдения, установленной в казарме.

Мурманский гарнизонный военный суд назначил Болдыреву наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год и 3 месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров