«Союз сердец»: в Бийске выбирают лучшую влюбленную пару

29 мая 2013, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, в Бийске стартовал городской молодёжный конкурс на лучшую пару наукограда под названием "Союз сердец". Его цель: пропаганда официального брака и укрепление семейных ценностей среди молодёжи, выявление лучших творческих пар влюблённых, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Организаторы конкурса – отдел молодежной политики УКСМП и отдел опеки и попечительства Администрации города. В проекте могут участвовать молодые влюблённые пары из Бийска от 18 до 30 лет. Конкурс предполагает несколько номинаций:
- "Лучшая история любви и знакомства". К участию в этой номинации приглашаются молодые пары, состоящие и не состоящие в официальном браке, готовые в письменном виде рассказать свою уникальную историю.
- "Союз влюблённых сердец". В данной номинации могут принимать участие исключительно молодые влюблённые пары, не состоящие в официальном браке. По итогам конкурса будет отобрано 3-5 влюблённых пар, которые примут участие в торжественном мероприятии (по типу выездной регистрации брака). Молодым людям будет предложено исполнить танец, адресовать друг другу пожелание, ответить на вопрос "Что для Вас значит слово "семья"?". Приоритет – за парами, которые планируют в ближайшее время официально зарегистрировать свой брак, сделать друг другу предложение. Финалистам вручат свидетельство победителей конкурса в номинации "Союз влюблённых сердец", памятные подарки. Дополнительным плюсом для влюбленных станет участие в мероприятие их близких и друзей.
- "Счастливы вместе". В данной номинации могут участвовать семейные пары до 35 лет, состоящие в официальном браке и имеющие на воспитании приемного ребенка. Конкурсантам предстоит выполнить творческое задание - рассказать историю создания своей семьи, о том какую роль играет каждый из ее членов для того, чтобы быть счастливыми вместе. Участникам мероприятия будет вручено памятное свидетельство победителей конкурса в номинации "Счастливы вместе", памятные подарки.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 15 июня 2013 года направить заявку в отдел молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Бийска по адресу: г. Бийск, ул. Л. Толстого,144. каб. 38, тел.: 32-90-76, 33-54-07.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров