Барнаульским автомобилистам предлагают ознакомиться с графиком ремонта дорог

29 мая 2013, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в текущем году для улучшения пропускной способности городских дорог запланирован капитальный ремонт ряда улиц. Дорожно-ремонтные работы будут производиться в летние месяцы и на нескольких участках одновременно.

– Работы будут организованы либо с ограничением движения транспорта по ремонтируемым участкам, либо по временным объездным маршрутам, - рассказывает председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев. – К сожалению, неудобства, связанные с дорожным ремонтом, неизбежны, но приводить дороги в порядок необходимо, от этого зависит безопасность водителей и пешеходов. Приятно, что жители понимают это; нередко, обращаясь в комитет, настаивают: мы готовы потерпеть, только отремонтируйте дорогу.

Для минимизации заторных ситуаций и возможности выбора водителями оптимального маршрута передвижения предлагаем ознакомиться с графиком проведения капитального ремонта, строительства и реконструкции дорог в Барнауле в летний период:

Срок проведения

Наименование объекта

Капитальный ремонт:

июль

ул.Ковыльная от ул.Новосибирской до ул.Сосновой;

август

ул.Просторная;

июль

ул.Полевая от ул.Чайковского до ул.Мусорского;

июль

переезд через трамвайные пути на пересечении Павловского тракта и ул.Советской Армии, железнодорожный переезд и дорожное покрытие между ними;

август

ул. Анатолия между проспектами Комсомольским и Красноармейским;

Работы по строительству и реконструкции:

июль

реконструкция дороги по ул.Кутузова от шоссе Ленточный бор до моста через р.Пивоварка со строительством ливневой канализации, моста через р.Пивоварка и устройством уличного освещения.

О конкретных датах начала работ будет сообщено позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров