Государственного инспектора Усть-Пристанского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю могут посадить

01 июня 2013, 12:36, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Усть-Пристанского инспекторского участка  Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Позднякова А.В.  Об этом сообщил ИА "Амител" следователь Барнаульского следственного отдела на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Владимир Русляков.

По его словам, в ходе предварительного следствия установлено, что в период с июня по июль 2011 года Поздняков А.В. вносил ложные сведения в официальные документы граждан-судоводителей об успешной сдаче экзаменов на право управления маломерным судном и проверки практических навыков управления маломерным судном, заведомо зная, что граждане не присутствовали на экзаменах по проверки знаний и практических навыков. В результате внесения в официальные документы граждан-судоводителей заведомо ложных сведений об успешной сдаче экзаменов последними и проверки навыков практического управления маломерным судном, гражданам были выданы удостоверения на право управления маломерным судном.

В ходе предварительного следствия установлено, что таким способом было выдано 20 удостоверений на право управления маломерным судном.

За данное преступление Позднякову А.В. может грозить наказание до 2 лет лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров