Интерактивная детская выставка будет проведена в Перми

03 июня 2013, 17:22, ИА Амител

В специальном детском павильоне фестивального городка "Белые ночи" с 1 по 23 июня пройдет интерактивная выставка для детей. В качестве организатора мероприятия выступает Пермская художественная галерея.

Специально для данной выставки были разработаны эксклюзивные выставочные стенды, которые открывают детям возможность узнать много нового и интересного, причем в игровой форме. Данная выставка создана по мотивам книги Зины Суровой "Сказка о Пермской Земле". Книга и само мероприятие посвящено истории Прикамья, а также знаменитой Пермской деревянной скульптуре. В рамках выставки будет организован целый ряд мероприятий, организаторы отметили, что играя и рассматривая экспонаты, дети смогут даже сочинить свои сказки, посвященные Пермскому краю, его истории и культуре. Напомним, что фестиваль "Белые ночи" в Перми был открыт 1 июня.

 Этот мультипроект стал уже традиционным для города, в этом году центральной темой фестиваля станет тема реки. При этом в рамках мероприятия запланирован целый ряд выставок, встреч и выступлений. Среди них, например, международный проект "Русское зарубежье", Гогольfest, "Живая Пермь", целый ряд других событий. Среди наиболее масштабных и привлекательных значится фестиваль "Владимир Спиваков приглашает" и международный фестиваль духовых оркестров. Уже в пятый раз пройдет и фестиваль "Живая Пермь" и певческий хоровой фестиваль.

Для молодежи и любителей оригинальной музыки будет проведен фестиваль "Движение", а также "Джаз-лихорадка". В рамках мероприятия на центральных площадях города уже развернуты фестивальные городки, которые станут площадкой для самых различных событий. Концепция мероприятия продумана таким образом, чтобы интересно было участникам самых различных возрастов. Продлится фестиваль в течение месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров