В Барнауле выявили "черного риэлтора"

12 июня 2013, 12:58, ИА Амител

Сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по городу Барнаулу обеспечивают оперативное сопровождение уголовного дела  в отношении руководителя одного из агентств недвижимости краевой столицы по факту хищения  собственности на сумму более 34 миллионов рублей. Об этом сегодня, 12 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД по АК.

Более трех лет назад агентство предложило жителям края привлекательную схему, которая предполагала обмен квартиры или другой недвижимости  на строительство собственного дома. Достаточно широкая реклама проекта привлекла определенное количество граждан, которых устроила эта схема и они решились на подобные сделки. Сотрудники подразделения экономической безопасности установили, что   с октября 2009 по июль 2012г. руководитель  агентства   под видом  получения от потенциальных инвесторов средств на строительство похитила права собственности на недвижимость, как минимум, у 20 человек, проживающих в крае. Вопреки условиям заключенных договоров дома построены не были, а пострадавшие лишились своих квартир и земельных участков. По предварительной информации, полученными средствами подозреваемая в мошенничестве распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят профилактическую работу среди граждан, предупреждая их о новых мошеннических схемах "черных риэлторов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров