Сегодня ралли ретроавтомобилей «Пекин-Париж» в память о погибшей участнице отменило соревновательный день

13 июня 2013, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, оргкомитет ралли ретроавтомобилей "Пекин-Париж" принял решение отменить соревновательный день из-за гибели в ДТП участницы гонки жительницы Великобритании Эммы Уилкинсон, - сообщает "Газета.Ru".

"Произошла нелепая случайность. Мы все прибываем в состоянии шока. В память о жертвах этого ДТП участники ралли прикрепили на свои автомобили черные ленты, — приводит слова координатора техподдержки участников ралли Сергея Поспелова. — Во избежание еще одной трагедии на дороге оргкомитет принял решение отменить сегодня соревновательный день. Экипажи на минимальной скорости доедут из Тюмени в Екатеринбург".

Как ранее сообщало ИА "Амител", 12 июня поздно вечером на 212 км федеральной автотрассы Тюмень-Омск в Голышмановском районе автомобиль Volkswagen Polo, за рулем которого находился житель Сургута, выехал на встречную полосу и столкнулся с участником ралли — пикапом Chevrolet 6 Tourer. В результате столкновения он и его трехмесячный сын погибли. Мать ребенка с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию. Участница ралли — жительница Великобритании — также погибла. В машине находился еще один пассажир, он не пострадал. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ралли раритетных автомобилей "Пекин-Париж"-2013 стартовала из Китая 28 мая. Всего в авторалли принимает участие 100 экипажей из стран Европы и США. Россию представляет единственный экипаж из Барнаула — Евгений Смирнов и Борис Лыткин. Российская двойка преодолевает порядка 12 тыс. км на "Москвиче-412" 1979 года выпуска. Финиширует ралли "Пекин-Париж" 29 июня в Париже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров