ЛДПР заявляет о необходимости ввести карантин в Ростове-на-Дону

16 июня 2013, 09:30, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко с предложением принять радикальные меры для предотвращения распространения эпидемии энтеровирусной инфекции в Ростове-на-Дону.

На сегодняшний день в больнице Ростова-на-Дону остаются 60 детей с подтвержденным диагнозом энтеровирусной инфекции. Кроме того, стало известно о случаях заболевания и среди взрослых.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме еще в минувшую пятницу на подходе к прессе настаивал на немедленном введении в городе режима карантина. Сегодня Владимир Жириновский направил соответствующее обращение к главному государственному санитарному врачу России, главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко. Председатель ЛДПР также предлагает провести комплекс всесторонних дезинфекционных мероприятий и временно закрыть все ростовские продовольственные рынки.

В качестве одной из наиболее вероятных причин вспышки эпидемии рассматривается как раз версия о заражении посредством употребления пищевых продуктов. При этом дети были заражены вирусом китайского происхождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров