По факту гибели малолетних детей в результате пожара в Алтайском крае проводится доследственная проверка

25 июня 2013, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова сообщила ИА "Амител" о том, что по факту гибели малолетних детей в результате пожара проводится доследственная проверка.

Утром 25 июня 2013 года в одном из частных жилых домов в селе Клочки Ребрихинского района произошло возгорание, в результате которого погибли трое малолетних детей.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

На место происшествия выехали следователи и эксперты-криминалисты аппарата следственного управления для проведения осмотра места происшествия, а также изъятия предметов, имеющих значение для дальнейших экспертных исследований.

По предварительным данным дети погибли в результате отравления угарным газом. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в село направлена передвижная лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю для проведения необходимых исследований на месте происшествия. Есть предположение, что возгорание произошло на кухне. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров