Обнародованы обстоятельства ДТП в Крутихинском районе, где пострадали двое детей

01 июля 2013, 15:21, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю обнародовала обстоятельства ДТП в Крутихинском районе , где пострадали двое детей.

Напомним, 29 июня в Крутихинском районе Алтайского края произошло ДТП, в результате которого пострадали четверо человек, двое из которых дети девяти лет. На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и "скорой помощи".

По предварительной информации,  водитель автомобиля "Volkswagen" 1981 г.р.  не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля. В момент ДТП в автомобиле находился еще один взрослый и двое девятилетних мальчиков.  Оба доставлены в медучреждение с травмами и переломами различной степени тяжести. Травмы и ушибы получили также водитель и пассажир.

Полицейские установили, что виновником ДТП, предварительно, стал житель Камня-на-Оби 1989 г.р., который управлял автомобилем ВАЗ, не принадлежащим ему. Прав на управление автотранспортным средством, житель камня не имеет. Кроме того, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что уже подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Как выяснилось, именно он мог создать помехи при движении автомобилю "Volkswagen", в котором находились несовершеннолетние. При доставлении в больницу пассажир "Volkswagen" 1975 г.р. от полученных травм скончался. Оба пострадавших ребенка находятся в медучреждении на излечении.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров