Законопроект о волонтерстве призывают отклонить

26 июля 2013, 13:39, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, член Общественной палаты России Дарья Милославская заявила о том, что законопроект "О волонтерстве" нужно отклонить, так как создание реестра волонтерских организаций осложнит жизнь гражданскому обществу и противоречит самой идее добровольчества, - передает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу палаты.  

"Сейчас задача экспертов, представителей волонтерских организаций, НКО до 11 августа составить свои предложения и направить в комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций", — отметила она.  

Координатор Гражданского корпуса волонтеров при ЧС Алена Попова, в свою очередь, выразила опасение, что принятие документа послужит поводом "для закручивания гаек".  

"Как мы его себе представляем — законодатели принимают описательный закон, а потом к нему принимаются дополнительные поправки, которые все больше начнут зажимать волонтеров", — заявила она.  

В Общественной палате РФ уже неоднократно высказывали протесты в связи с разработкой в России законопроекта, призванного регулировать добровольчество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров