У жителей Екатеринбурга Прага и Барселона стали самыми популярными городами

26 июля 2013, 19:32, ИА Амител

Аналитики проанализировали туристический рынок Екатеринбурга и пришли к выводу, что Прага и Барселона стали самыми популярными среди екатеринбургских туристов местами для путешествий. Туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии пользуются огромным спросом благодаря насыщенной программе, приемлемой стоимости и возможность увидеть один из самых красивых европейских городов. Кроме того, среди зарубежных стран, которые пользуются огромным спросом среди жителей Екатеринбурга также пользуются Испания, Италия, а также Черногория и Германия. Что касается длительности и стоимости поездок, то в среднем жители Екатеринбурга улетают за границу на 6 дней, а за гостиницу платят около 4 тысяч рублей в сутки.

 Самыми популярными городами среди жителей Екатеринбурга стали Прага, Барселона, Виламура, Петровац, Дрезден, Рим, Берлин, Таллин, Венеция и Амстердам. Что касается стран, то популярными были Испания, Италия, Германия, Чехия, Черногория, Португалия, Франция, Дания, Эстония и Турция. Наиболее длительные туры были в Прагу, здесь жители города проводят до 7 дней, в Барселону летают на 5 дней, наиболее короткие поездки характерны для Венеции и Амстердама, сюда летают всего на 2 дня. На аренду гостиницы в Риме жители Екатеринбурга тратят до 4 тысяч рублей, на проживание в Праге и Дрездене – около 2 тысяч рублей. В Португалии и Черногории екатеринбуржцы проводят в среднем до двух недель.

Также путешествуют жители Екатеринбурга и по России, такая поездка длится около трех дней, на гостиницу в небольших российских городах они тратят около 2,5 тысяч рублей в сутки. Среди наиболее популярных городов у жителей Екатеринбурга Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Сочи. В целом жители Екатеринбурга ведут достаточно активную туристическую жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров