Лучшего обвальщика мяса выберут сегодня в Алтайском крае

02 августа 2013, 07:54, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, в Барнауле на базе мясоперерабатывающего предприятия "Сибирь-Агро" состоится краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Обвальщик мяса", - сообщили ИА "Амител" в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают организаторы, мероприятие проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, пользующихся повышенным спросом на рынке труда.

К испытаниям допускаются обвальщики мяса, имеющие высокие показатели по качеству выпускаемой продукции и достаточную теоретическую подготовку. В этом году в конкурсе примут участие 12 специалистов мясоперерабатывающих предприятий края: ОАО "Восход Каменский мясокомбинат", ООО "Альтаир-Агро", ОАО "Рубцовский мясокомбинат", КФХ "Гончаренко", ООО "Пищепродукт Солнечный", ООО "Брюкке", ООО "Сибирь-Агро", ООО "Заринский мясоперерабатывающий завод". Несмотря на то, что труд обвальщика очень тяжелый и требует значительных физических усилий,  в этом году в конкурсе принимает участие женщина Светлана Захарова – представитель "Рубцовского мясокомбината".

Конкурсные процедуры пройдут в два этапа, на первом – специалист должен продемонстрировать теоретические знания, на втором – выполнить практическое задание, которое заключается в обвалке мяса (отделение мяса с кости).

Отметим, все участники краевого конкурса профессионального мастерства "Обвальщик мяса" будут награждены ценными подарками, а победители получат денежные премии: 1 место – 80 тысяч рублей, 2 место – 60 тысяч рублей, 3 место – 40 тысяч рублей. Награждение победителей пройдет в октябре текущего года.

Организаторы: Администрация Алтайского края, управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, управление Алтайского края по труду и занятости населения, Алтайское краевое объединение организаций профсоюзов, НП "Мясной Союз Алтая", Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса, Алтайский государственный аграрный университет.

Место проведения: город Барнаул, проезд Южный, 10а/1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров