Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Японская ракета доставит на МКС говорящего робота

, ИА "Амител"

Японская ракета с оборудованием для Международной космической станции стартовала и выведена на орбиту, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация BBC. На борту ракеты, в частности, находится говорящий робот, который создан специально для общения с космонавтами.

Киробо — так называется этот робот — воспринимает команды и способен, анализируя прошлые беседы, создавать собственные новые ответы. Как отмечают ученые, они хотят понять, как далеко способен зайти искусственный интеллект, базирующийся на ранее слышанных беседах, сообщает "Интерфакс".

Четвертый японский транспортный корабль HTV Kounotori-4 ("Белый аист") стартовал к МКС в минувшую субботу.



Комментарии

4.08.2013 16:45
- гость -

А почему Японии можно запускать на орбиту ракеты, а Северной Кореи запрещено каким-то "международным сообществом"?

4.08.2013 16:53
- гость -

Прям с японии? Им же год-два и пошли серийные версии. Протон и байконур в музей?

4.08.2013 17:01
- гость -

16:45, послушайте радио кореи. Вещается на кв и в интернете. После пару дней прослушивания - пишите.

4.08.2013 17:02
- гость -

Зато российская ракета легко доставит несколько спутников на дно Тихого Океана!

4.08.2013 17:06
- гость -

Уверенно так "доставит"! И ведь доставит же, ибо секир-башка сделают!

4.08.2013 17:08
- гость -

роботы роботы...
наши туда попытаться пульнуть на протоне говорящих попов только могут

4.08.2013 17:20
- гость -

17:08, это наше страшное оружие Вот сейчас проведут свои обряды и японию тряхнет так, что им и без ракет будет что строить еще пару лет.

4.08.2013 17:21
гость

А это мысль!Почему там нет капеллана?

4.08.2013 17:28
- гость -

- гость -
4 августа 2013 г.
17:01
Мое любимое радио. Ни скандалов, ни наркотиков, отдыхаешь душой. А из ТВ - ТВ Турменистана - репортажи с газовый месторождений по полтора часа.

4.08.2013 17:34
- гость -

17:28, и вы не передумали этим людям ракету разрешать пускать?

4.08.2013 18:23
Wildcat

2- гость - /4 августа 2013 г./16:45
потому, что у них весь мир враги. да же китай от них открестился.

4.08.2013 19:35
sograni

Про радио это хорошо.

5.08.2013 08:50
Сэмпай

Надеюсь, робот говорит хотя бы по английски, а то робот, жаждущий общения на японском языке, в космосе... Жесть