По решению суда в Интернете ограничили доступ к телесериалам "Интерны" и "СашаТаня"

07 августа 2013, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, пресс-служба Мосгорсуда сообщила о том, что в рамках "антипиратского закона" суд ограничил доступ к телесериалам "Интерны" и "Универ" в Интернете, - передает ИА "Росбалт".

Как стало известно из сообщений на сайте Мосгорсуда, "ЗАО "Сейчас" попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам "Интерны", "СашаТаня", "Универ. Новая общага", размещенным на сайте "Рутор.орг", и сериалу "Компьютерщики" на "Турбофильм.тв".

Отметим, что блокировка доступа к видеоматериалам вводится "как мера по обеспечению иска". Суд постановил, что фильмы используются без согласия правообладателей.

Мосгорсуд обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов на указанных сайтах.

ИА "Амител" сообщало, что закон о защите интеллектуальных прав в Интернете был принят Госдумой 21 июня и одобрен Советом Федерации 26 июня этого года. 3 июля так называемый "антипиратский" закон подписал президент России Владимир Путин. Закон устанавливает порядок блокировки сайтов, на которых незаконно размещены "фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров