В Алтайском крае подвели итоги антитеррористического учения

08 августа 2013, 10:19, ИА Амител

Вчера, 7 августа, в р.п.Тальменка Алтайского края проведено плановое тактико-специальное учение. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в группе по взаимодействию со СМИ оперштаба.

Мероприятие было организовано с целью проверки уровня готовности сил и средств оперативного штаба при возникновении угрозы террористического характера для обеспечения безопасности объектов транспорта, жизнеобеспечения и массового пребывания людей.

В условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, действовали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф".

По легенде учения на стоянке возле кафе-бистро р.п. Тальменка был подорван междугородний пассажирский автобус. После этого от условных террористов была получена информация о возможном повторении террористической акции в случае, если не будет выполнен ряд условий. В частности, они выдвинули требования об освобождении из мест заключения Алтайского края их сообщников и единомышленников.

Слаженная работа ведомств, задействованных в тактико-специальном учении, позволила достичь главного результата проведенных в р.п.Тальменка специальных оперативных боевых операций – пособники, непосредственные участники и организаторы террористического акта были нейтрализованы.
На высоком уровне проведены мероприятия по эвакуации населения из опасной зоны и оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим.
Всего в учении оперативного штаба приняли участие более 940 человек, было задействовано около 200 единиц техники.

По итогам прошедшего мероприятия будут выработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и улучшению мер противодействия террористическим проявлениям в регионе.
Оперативный штаб благодарит население за понимание и поддержку в решении общей задачи обеспечения безопасности наших сограждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров