Россиянам предлагают отрепетировать собственные похороны

08 августа 2013, 14:50, ИА Амител

Россиянам предлагают отрепетировать собственные похороны Вот уж, действительно, клин клином вышибают: в попытке побороть собственные страхи, многие москвичи готовы подвергнуть себя страшным, порой, непонятным обычному человеку испытаниям. С первыми лучами солнца они покидают город, забираются в лесную чащу и роют землю. Об этом информируют Вести.

Раньше глубже лунки для помидоров ничего выкапывать Татьяне не доводилось, поэтому над полуметровой ямой она билась больше часа. В тренинге "Перерождение" действует очень строгий дресс-код — костюм химзащиты и противогаз. Правда, особо капризным иногда разрешают внести в свой туалет дополнительные штрихи. "Однажды человек с памперсом был, — вспоминает один из поклонников развлечения. — Час он пролежал в нем".

Понимая, что от увиденного памперс может понадобиться и невольным свидетелям происходящего, организаторы проводят тренинг в лесу. Говорят, густая чаща и гробовая тишина переходу в новое состояние только способствуют.

Закапывать начинают с ног: слой-за-слоем добираются до лица. Вообще больше 10 сантиметров земли обычно не насыпают. Но и этого большинству хватает с головой. Отрепетировать собственные похороны можно даже еще натуралистичнее: при желании вас закопают в гробу, существуют даже услуги специальных плакальщиц и актеров в образе священников.

Но чтобы смерть понарошку не превратилась в настоящую, главным действующим лицом на площадке должен быть, конечно, специалист. "Он может выглядеть вполне нормально, у него может быть немного бледненькое лицо, глаза так с блеском нехорошим, но специалист может заподозрить, что у человека шок, и его надо из этого шока выводить", — говорит психолог-исследователь Ольга Заярная.

А вот Евгений Убийко со страхом смерти бороться давно перестал. Конец света, по его мнению, неизбежен и бояться поздно — нужно усиленно готовиться. Изобретатель уже скупил в окрестных магазинах всю соль и спички, а еще изобрел собственный ковчег. Еще, по словам изобретателя, экипаж точно уцелеет при холоде, жаре, наводнении и даже извержении вулкана. Причем сконструировать капсулу совсем несложно.

Правда, свой спасательный модуль Евгению пришлось продать — кончились деньги на аренду ангара, в котором он хранился. Теперь изобретатель об этом, конечно, жалеет — по его последним подсчетам, апокалипсис уже близко. Построить новый ковчег и взять на него каждой твари по паре он уже не успеет и теперь лишь надеется, что губить планету будет не наводнение — ко всему остальному он готов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров