11 россиян пострадали в ДТП в Крыму неподалеку от Феодосии

09 августа 2013, 06:17, ИА Амител

Накануне, 8 августа, в Автономной Республике Крым на Керченском шоссе неподалеку от Феодосии столкнулись сразу четыре автомашины. В общей сложности 16 человек, в том числе 11 россиян, получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям Крыма.

Из 11 россиян одна женщина находится в тяжелом состоянии, а один мужчина - в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Симферополе Вячеслав Светличный. "Сразу после получения информации об аварии генконсульство связалось с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям и другими дежурными службами, с городской больницей Феодосии и постоянно держит ситуацию на контроле", - подчеркнул он.

Среди пострадавших россиян - 8 жителей Москвы и трое - из Санкт-Петербурга. В аварии также пострадали две гражданки Белоруссии и трое граждан Украины, состояние одного из них - тяжелое.

По данным Госслужбы по ЧС, в аварию на Керченском шоссе неподалеку от Феодосии были вовлечены четыре автомашины - ГАЗ-3309, Daewoo Lanos, Mazda и микроавтобус Mercedes Sprinter, выполнявший экскурсионный маршрут Керчь- Бахчисарай. В микроавтобусе находились 16 человек.

По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у грузовика ГАЗ-3309. Он выскочил на встречную полосу, задел Daewoo Lanos и Mazda, а после этого столкнулся с автобусом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров