Впервые в Алтайском крае прошла операция по эндопротезированию голеностопного сустава

09 августа 2013, 12:47, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае прошла операция по эндопротезированию голеностопного сустава: ее провели специалисты Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на специалистов в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

"Операция прошла успешно - пациентка уже выписана, чувствует себя хорошо. Реабилитационный период после такого операционного вмешательства составляет два-три месяца", - отмечают медики. 

В ближайшее время в Федеральном центре проведут эндопротезирование голеностопного сустава еще пяти пациентам. По словам специалистов, подобная операция улучшает качество жизни, позволяет вернуть стопе подвижность и избавиться от болей. "После удаления суставных поверхностей таранной и большой берцовой костей пациенту имплантируется эндопротез, позволяющий в полном объеме восстановить движение", - поясняют в ведомстве.

Показаниями к подобной операции являются посттравматический крузартроз, артрозо-артрит голеностопного сустава в результате системных заболеваний соединительной ткани, асептический некроз таранной кости.

+++

Пациенты, нуждающиеся в такой операции, могут записаться на консультацию к травматологу-ортопеду Дмитрию Владимировичу Буркову по телефонам регистратуры Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования: (3852) 297-502 и 297-503.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров