В предстоящую субботу в пригородных поселках Барнаула начнут праздновать День города

13 августа 2013, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, на территории Центральной сельской администрации начнутся 17 августа.

17 августа состоится День посёлка Бельмесёво. Участники художественной самодеятельности подготовили к этому дню праздничную программу "Там, где самый родной уголок!", которая начнётся в Центре досуга (улица Молодежная, 42) в 17 часов. Здесь же к этому времени откроется выставка работ народных умельцев посёлка. На празднике будут чествовать золотых юбиляров и молодожёнов, поздравлять молодые семьи с рождением малышей, вручать награды победителям конкурса по благоустройству – хозяевам самых красивых дворов и усадеб.

Ровно через неделю, 24 августа, состоится День посёлка Центральный. Праздник под названием "Я воспеваю Родину свою!" будет проходить в местном Доме культуры (улица Мира, 13) с 12 часов. Жители посёлка смогут принять участие в выставке творческих работ "Улица мастеров", выставке даров родной земли "Полюбуйся, народ, - удивил нас огород!", в параде детских колясок, где будет оцениваться оригинальность украшения детских транспортных средств. На празднике будут оглашены итоги конкурса по благоустройству: победителям будут вручены заслуженные награды.

День посёлка Черницк под названием "Есть местечко в этом мире!" будет проходить 25 августа на детской площадке (улица Новостройка, 6) с 17 часов. Местные жители тоже готовят к празднику выставку своих работ, даров садов и огородов. На площадке состоится праздничный концерт, во время которого будут поздравлять золотых юбиляров, молодожёнов и молодых родителей с прибавлением в их семьях. Как и везде, в Черницке в этот день будут подведены итоги конкурса на лучший двор и лучшую усадьбу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров