Дикая природа Эрика Уилсона: завораживающие шедевры живописи

13 августа 2013, 15:09, ИА Амител

Эрик Уилсон – талантливейший  в мире художник, изображающий дикую природу. В течении последних 20-и лет, он написал множество исчезающих видов животных в их естественной среде обитания. При создании своих шедевров художник использует различный материалы: от масляных красок до пастели, - об этом пишет lifeglobe.net.

 

Эрик Уилсон вырос в Шотландии. С самого детства он часто находился среди природы, где и родилась его безграничная любовь к животным.  Талант Эрика был замечен его первыми учителями еще в 1967 году. Восхищенные, они говорили, что его талант не соответствует его юному возрасту.


Впоследствии сочетание любви к дикой природе и страсти к искусству помогли Эрику Уилсону сделать важный жизненный выбор. В отличие от многих своих коллег которые используют фотографии, в качестве базы для их работы, Эрик долгое время наблюдает за животным в его естественной среде обитания.

На протяжении долгих годов он писал львов в Южной Африке, тигров в Непале, дымчатого леопарда в Таиланде, носорогов в Зимбабве, волков в Альберте, шимпанзе в Бурунди и даже белых медведей в канадской Арктике. Художник говорит, что очень важно учитывать особенности флоры и фауны для создания правильной работы.  

Эрик Уилсон – не просто талантливый художник, который любит рисовать дикую природу. Он вовлечен в работу по спасению тигров Индии. Он часто жертвует деньги, работает над осведомлением людей, касательно бедственного положения тигров. Каждый день из-за безрассудства людей гибнут животные, которых в скором времени совсем не останется. Если можно что-то сделать – нужно действовать прямо сейчас, считает Эрик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров