Ученые планируют модернизировать тело человека

17 августа 2013, 12:13, ИА Амител

Ученые планируют модернизировать тело человека Кевин Варвик — ученый из Университета Ридинга планирует модернизировать тело человека, так как по его мнению человеческое тело устарело с точки зрения эволюции. Об этом пишет plummynews.ru.

Основная перспектива человечества, это жизнь без зависимости от тела, сообщил ученый. Такая модернизация позволит человеку спокойно совершать космические перелеты.

Ученый уже провел ряд тестов и экспериментов по вживлению себе и жене чипов, с помощью которых мог контролировать систему отопления, систему освещения и управления компьютерными устройствами. Кроме того ученый начал развить интернет-телепатию. Кевин Варвик смог связать чип с нервной системой.

Тогда нервную систему удалось присоединить к Интернету и дистанционно контролировать роботизированную руку и получал отклик от сенсоров в кончиках пальцев.

Ученый создал робота, который способен думать и принимать решение за счет эмбриональных клеток мозга. Ученый надеется провести аналогичный эксперимент с нейронами человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров