На Пхукете обстреляли автомобиль с россиянами

18 августа 2013, 18:46, ИА Амител

Автомобиль с тремя туристами из России обстреляли на курортном острове Пхукет. Один из пассажиров ранен в живот, сообщает УтроРу со ссылкой на Phuketwan.com и местную полицию.

Инцидент произошел накануне вечером на дороге, идущей вдоль пляжа Раваи. Как сообщили сами россияне, после ужина в пиццерии они выехали около 22:00 по местному времени на арендованной белой "Тойоте Виста" на трассу.

Поравнявшись на дороге с двумя мотоциклистами, туристы услышали выстрелы. В этот момент 32-летний Максим Градников, сидевший на заднем сидении, получил ранение в живот.

Пострадавшего доставили в Международный госпиталь Пхукета, где его срочно прооперировали. Врачи уже заверили, что жизни Градникова ничего не угрожает.

Сейчас полиция ведет расследование обстоятельств случившегося. При осмотре машины стражи порядка обнаружили несколько пулевых отверстий в багажнике "Тойоты".

Позднее в полиции сообщили, что автомобиль с россиянами обстреляли подростки, которые таким образом проверяли незаконно купленный пистолет. "Местные подростки баловались с нелегально приобретенным пистолетом, стреляя на ходу с мотоцикла в деревья и другие придорожные предметы. Одним из таких случайных выстрелов и был ранен российский турист, находившийся на заднем сиденье арендованного тремя россиянами автомобиля", — цитирует РИА "Новости" представителя правоохранительных органов.

Сейчас следователи разыскивают нападавших, чтобы предъявить им обвинения в нелегальном хранении оружия и неосторожном обращении с ним. Раненый случайной пулей россиянин находится в больнице в удовлетворительном состоянии после сделанной ночью операции, подчеркнули в полиции.

"Пуля прошла через его живот насквозь, не задев жизненно важных органов, и вылетела наружу через заднюю стенку багажника машины. Выстрел был сделан с очень близкого расстояния, так что даже гильза залетела в машину, ее нашли на полу около заднего сиденья", — сказал полицейский.

Напомним, в пятницу на Пхукете был найден повешенным гражданин России Владимир Слободенюк. Тело россиянина обнаружили повешенным на дереве рядом с футбольным полем в городе Чалонге на юге острова.

Следователи склоняются к версии о самоубийстве. Местные жители рассказали о том, что незадолго до гибели 29-летнего Слободенюка видели его гуляющим в одиночестве по пляжу. Однако из-за чего россиянин мог свести счеты с жизнью, они не знают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров