Ситуацию с почти миллиардным долгом предприятий Алтайского края за уголь губернатор Александр Карлин оценивает как сложную, но разрешимую

19 августа 2013, 17:15, ИА Амител

Ситуацию с почти миллиардным долгом предприятий Алтайского края за уголь губернатор региона Александр Карлин оценивает как сложную, но разрешимую.  Об этом сообщает ИА Интерфакс-Сибирь.

По мнению А.Карлина, сложившаяся ситуация с задолженностью предприятий перед ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" обусловлена рядом экономических и организационных причин. "Тот формат, который сложился в результате многолетней работы с "Кузбассразрезуглем", позволил нам сформировать систему надежного обеспечения коммунального комплекса основным топливом. Ситуация сложная, она обусловлена целым рядом причин. Не нужно забывать, что муниципалитеты в сельских районах испытывают определенные трудности ввиду того, что прошлый год для сельского хозяйства был годом за историю последних десятилетий самой жесткой проверки на прочность. (. . .) Понимание у нас с ними ("Кузбассразрезуглем" - ИФ) есть", - сказал глава региона на пресс-конференции в пятницу.

По словам А.Карлина, предприятие на сегодняшний день уже активно поставляет уголь на свои площадки в Алтайском крае, откуда топливо будет доставлено на объекты малой энергетики.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров