Навальный: Мы подаем в суд на Собянина

20 августа 2013, 16:42, ИА Амител

 

 
Сегодня, 20 августа, оппозиционер Алексей Навальный намерен подать жалобу в Московский городской суд из-за отказа врио главы столицы Сергея Собянина предоставить письменное согласие президента РФ на регистрацию кандидатом в мэры Москвы. Об этом пишет zaks.ru

"Требование, которое мы вчера предъявили, не было выполнено. Сегодня, как и было обещано, мы подаем иск в Мосгорсуд, и мы будем добиваться снятия Собянина", - передает "Интерфакс" его слова.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что его соперник Сергей Собянин по закону не имел права выдвигаться на участие в выборах столичного градоначальника. Навальный не смог обнаружить необходимые документы о согласии президента на выдвижение Собянина в качестве претендента на мэрский пост. Именно поэтому он поставил Мосизбиркому ультиматум: либо избирком в течение суток предоставляет ему официальные бумаги, либо он подает иск о снятии Собянина с предвыборной гонки.  

В Мосгоризбиркоме в свою очередь сообщили, что претензии оппозиционного кандидата Алексея Навального в адрес самовыдвиженца Сергея Собянина беспочвенны, врио мэра Москвы был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

В предвыборном штабе Собянина также уверяют, что врио мэра законно выдвинул свою кандидатуру с разрешения президента, а у Навального нет никаких оснований для иска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров