Полицейские задержали барнаульцев с марихуаной

23 августа 2013, 12:25, ИА Амител

21 августа сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу задержали мужчину 1986 года рождения за хранение 240 гр. "марихуаны". Наркотик растительного происхождения задержанный прятал у себя дома, под диваном. Наркотическое средство было изъято у него в ходе обыска. Об этом сегодня, 23 августа, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

За аналогичное преступление, 22 августа, у одного из домов по ул. Взлетная, сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу был задержан мужчина 1984 года рождения. У подозреваемого было изъято 47 гр. "марихуаны".

Оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За совершение новых преступлений в отношении них были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Теперь, в соответствии с Российским законодательством, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров