Рубцовских пенсионеров пытаются обмануть мошенники из Самары?

23 августа 2013, 12:34, ИА Амител

Мошенники в Рубцовске пытаются реализовать новый вид афер. Как сообщают сотрудники Отдела  МВД России  "Рубцовский", объектами преступного замысла, прежде всего, становятся пенсионеры, приобретающие БАДы.

  По телефону пожилым людям сообщают, что они стали победителями конкурса и могут, перечислив определенную сумму получить выигрыш, вдвое превышающий затраты.  Затем следует сообщение о новом выигрыше и удвоении суммы в случае нового перечисления. В конце концов, деньги  исчезают.

По сведениям сотрудников рубцовской полиции, доверчивые бабушки и дедушки  теряют, таким образом, весьма значительные суммы. Известно о случае перечисления в адрес мошенников 500 тыс. руб. Буквально вчера доверчивая рубцовскя пенсионерка потеряла 30 тыс. руб.

В результате проведенных проверок полицейские выяснили, что сообщения мошеннического характера приходят в Рубцовск с самарских телефонных номеров.

Сотрудники Отдела  МВД России  "Рубцовский" просят горожан быть предельно внимательными и не поддаваться на провокационные сообщения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров