«МегаФон» в Бийске провел «Олимпийскую зарядку» вместе с прославленными алтайскими спортсменами

26 августа 2013, 12:42, ИА Амител

В субботу, 24 августа, в Бийске на Петровском бульваре прошла "Олимпийская зарядка", приуроченная к проведению предстоящих XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в городе Сочи в 2014 году. Более 500 человек одновременно приняли участие в проведении спортивной зарядки вместе с прославленными бийскими чемпионами – Татьяной Ильюченко и Жанной Нечитайло. 

Бийск станет первым городом Сибири, в котором в 2014 году пройдет огонь Паралимпиады. В связи с этим Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Администрация города Бийска, а также компания "МегаФон" – генеральный партнер XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи– ­организовали праздник в поддержку предстоящих главных спортивных соревнований страны.

Зарядку для собравшихся участников провели фитнес-инструктор Ирина Швецова и знаменитые алтайские спортсмены – чемпион мира по плаванию в ластах Жанной Нечитайло, а также многократный чемпион мира и Европы, участница пяти Паралимпиад Татьяна Ильюченко.

Праздник сопровождался выступлениями спортсменов и танцевальных коллективов, а также соревнованиями по стритболу среди юношей и девушек. В течение всего мероприятия со сцены проводился розыгрыш олимпийских игрушек-талисманов: зрителям и участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, касающиеся олимпийской тематики и получить подарки от организаторов.

Завершилось мероприятие флешмобом – построением участников в Олимпийские кольца, во время которого был исполнен гимн Олимпиады и запущены в небо воздушные шары.

Бийск стал вторым городом в Алтайском крае, где была организована "Олимпийская зарядка". Месяц назад Барнаул празднично отметил приближение сочинских соревнований мероприятием "200 дней до Олимпиады", где горожане также смогли принять участие в массовой зарядке с участником зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк Сити Виталием Денисовым и чемпионом зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине Татьяной Ильюченко.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров