ЗАО «Криушинский лесокомбинат» переходит на безотходное производство

27 августа 2013, 18:35, ИА Амител

В ЗАО "Криушинский лесокомбинат" руководство решило перейти на безотходное производство. Теперь деревянные опилки, которые остаются от производства, будет отправлять на переработку и последующее изготовление строительных материалов, таких как клееный брус или межкомнатные двери по доступной стоимости. Они будут востребованы покупателями также, как и деревянные двери из массива, например, такие, как двери Океан.

Дляпроизводство продукции из опилок в одном из цехов будет установлено современное оборудование высокой производительности. Они будут проводить поэтапную обработку доски таким образом, что затем ее можно будет применять для ремонтных и строительных работ. В модернизацию производство, покупку и установку оборудования, а также монтаж системы вентиляции были вложены солидные средства, однако это позволило значительно расширить ассортимент, а значит и повысить конкурентоспособность.

 При этом руководство комбината рассчитывает на окупаемость проекта, особенно если учесть стабильно высокий спрос на продукцию комбината. Кроме того, разработчики внимательно изучили спрос на рынке, взвесили преимущества установки нового оборудования и решились на проведение работ. Кроме того, использование древесной стружки стало актуальным после того, как в регион пришел природный газ, ведь раньше местное население скупало остатки обработки для топки, а теперь спроса на опилки нет.

 Теперь ЗАО "Криушинский лесокомбинат" будет производить не только круглый лес хвойных и лиственных пород, но и перечень пиломатериалов. В него входят паркет, деревянные покрытия для пола, планки, строительные материалы, а также двери и оконные рамы из массива. Из опилок будут производиться отделочные блоки из опилок. На комбинате, как ожидается, будут созданы и дополнительные рабочие места для местного населения, а динамичное развитие обеспечит экономическую выгоду для всего региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров