Большой бюст снова в моде, но только натуральный

29 августа 2013, 08:17, ИА Амител

Все большее количество женщин отправляются в клиники красоты с такими требованиями к увеличению груди, которые ставят хирургов в тупик. С одной стороны дамы хотят увеличить бюст на 3-4 размера, с другой, требуют, чтобы все выглядело натурально. Об этом пишет medikforum.ru.

 К примеру, 10% жительниц Великобритании сегодня просят увеличения груди не менее чем на 4 размера чашки. В последние 3 года количество подобных пациенток, требующих "большой бюст", увеличилось в 2 раза. В 2010 году лишь 5% британских женщин мечтали о 4-размерном увеличении груди. Правда, сегодня большинство женщин желает получить не просто пышный, но и натурально выглядящий бюст.

"Они показывают пальцем в сторону звезд, вроде Виктории Бекхэм, и хотят, чтобы мы сделали им такую же грудь, - говорит пластический хирург доктор Майлс Берри. - И многих очень радует, что они не обладают пропорциями тела Памелы Андерсон или Кэти Джордан, где пышный бюст выглядит более естественным. Субтильная Вики с большой грудью стала идеалом. Этот образ я называю "делала или не делала" - потому что сходу трудно понять, проходила ли женщина через увеличение груди или нет".

Доктор Берри подчеркивает, что большинство его клиенток не хочет, чтобы посторонние догадывались об их операциях. Тем более, что в массе своей через увеличение груди проходят взрослые женщины, уже родившие детей. И все же пышная грудь остается мечтой для многих пациенток. Во многом потому, что для мужчин это один из основных показателей женской сексуальности.

Впрочем, в других странах мира все иначе. В Гонконге и Японии 80% женщин требуют увеличить грудь только на 1 размер. А вот страна, где большой бюст стал национальной одержимостью, это Венесуэла - 20% ее жительниц мечтают увеличить грудь на 4 размера минимум.

в новости использована иллюстрация с сайта vsegdakrasivay.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров