Контрабандистам из Киргизии грозит 20 лет тюрьмы за ввоз в Новосибирскую область более 800 г гашиша

29 августа 2013, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-служба Управления ФСКН России по Новосибирской области сообщила о том, что в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области и Оперативно-розыскного департамента ФСКН России пресекли контрабандный канал поставки наркотического средства гашиш из Республики Кыргызстан на территорию региона.

Задержаны двое граждан Республики Кыргызстан, оба 1993 года рождения, прибывшие в г. Новосибирск из г. Бишкека железнодорожным транспортом. Гашиш, предназначенный для дальнейшего сбыта, они перевозили внутриполостным способом, один почти 450 г (68 капсул), другой свыше 360 г (56 капсул).

Задержанные нигде не работают, ранее судимы не были. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 УК РФ, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на сбыт, приготовление к сбыту, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере), им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров