ЛДПР предлагает Выдворять из России мигрантов-нарушителей

29 августа 2013, 14:33, ИА Амител

Зампред Госдумы, Руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев и Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции Ярослав Нилов предлагают внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Подробности сегодня, 29 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР.

Соответствующий законопроект сегодня внесен на рассмотрение Государственной Думы.
Административный кодекс РФ во многих статьях, касающихся нарушения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России, содержит наказание в виде штрафа и возможность административного выдворения за пределы Российской Федерации. Такие санкции установлены для весьма серьезных нарушений, которые допускаются осознанно и намеренно. Об этом свидетельствуют многочисленные факты, в том числе выявленные при проведении масштабной проверки миграционного режима в Москве и Московской области этим летом.

К ним относятся следующие:
- уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания;
- несоответствие заявленной цели въезда в Россию фактически осуществляемой деятельности;
- осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента, если они требуются в соответствии с федеральным законом;
- уклонение от прохождения иммиграционного контроля, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов.

В связи с серьезностью и масштабом этих нарушений депутаты ЛДПР предлагают исключить диспозитивность дополнительного наказания для иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих на территории РФ, и сделать административное выдворение за пределы территории России обязательным наряду с различными штрафами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров